РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На продажу выставлен один из лидеров московского телекоммуникационного рынка

Магазин готового бизнеса
      06-06-2003
 

16 июня консалтинговая группа «Магазин готового бизнеса» начинает продажу известного московского телекоммуникационного оператора. Предложение является привлекательным для инвесторов, рассматривающих возможность выхода на телекоммуникационный рынок Москвы или ищущих альтернативные возможности для размещения свободных средств.

✐  место для Вашей рекламы

Продажа будет вестись анонимно, то есть само название продаваемой компании озвучиваться не будет.

Потенциальный инвестор сможет узнать его, только придя в офис КГ «Магазин готового бизнеса» и подписав обязательство о неразглашение полученной информации. По предварительной информации, стоимость компании превысит 2 миллиона долларов. Уникальность предлагаемой к продаже компании заключается в том, что она сумела заслужить отличную репутацию на рынке, обладает динамично растущей клиентской базой, качественной техникой, сохраняя при этом значительный потенциал развития.

По мнению работающих над этим проектов бизнес-брокеров МГБ Михаила Кузнецова и Алексея Москвича, максимальную отдачу от инвестирования средств в покупку этой компании смогут получить представители большого бизнеса. Приобретение провайдера не только стабильный источник дохода и позволит включит в состав холдинга имиджевый проект, гарантирующий попадание в многочисленные рейтинги, но и поможет развить основное направление их работы.

Так, например, девелоперы, занимающиеся элитной недвижимостью и заинтересованные в оснащении квартир и офисов высококачественной связью, купив представляемую компанию, получат не только доходный и перспективный бизнес, но и смогут предложить своим клиентам услуги IP-телефонии. Крупные холдинги, имеющие в своем составе розничные торговые сети (супермаркеты и т.д.) и вынужденные вкладывать средства в информационные и телекоммуникационные технологии, смогут отказаться от создания «с нуля» собственных информационных систем – очевидная экономия времени и денег.

Для компаний-конкурентов данный проект интересен тем, что он представляет возможность проинтегрировать и увеличить клиентскую базу, соответственно, свою долю рынка. Банки и инвестиционные компании рассматривают вложение средств в покупку провайдера как отличный проект спекулятивного типа. Эксперты прогнозируют волну слияний и поглощений на телекоммуникационном рынке – стоимость динамично развивающейся компании в таких условиях может значительно возрасти за короткий период.

16 июня потенциальным инвесторам будет представлен инвестиционный меморандум по данному проекту, включающий в себя полное его описание. Как уже указывалось, предоставляться он будет только при условии подписания декларации о конфиденциальности. Краткое описание основных характеристик проекта будет выставлено на сайте КГ «Магазин готового бизнеса» - (http://www.deloshop.ru). Владислав Кочетков, руководитель департамента по PR и рекламе КГ «Магазин готового бизнеса» Тел/факс: (095)-912-92-76 http://www.deloshop.ru E-mail: vlad@deloshop.ru

Опубликовано: 6 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет