РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Степан Хмара обрел виртуальное лицо

iName.com.ua
      06-06-2003
 

Киев, 6 июня. – В сети Интернет начал работу официальный сайт народного депутата Украины Степана Хмары.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет становится все более популярным инструментом у украинских политиков. Постепенно ушли в небытие те времена, когда Сеть воспринималась лишь как место для слива «грязной» информации. Сегодня Интернет выполняет роль полноценного медиа-пространства, часто более объективного и оперативного, чем остальные СМИ.

По мнению политологов, политики на постсоветском пространстве до сих пор не очень активно используют Интернет в агитационных полях. Как считает главный редактор газеты «Полярная Звезда» Дмитрий Родин, «основная часть политиков руководствуется здесь принципом, что Интернет - это модно и современно, поэтому уделяют внимание этой сфере под чутким руководством своих многочисленных советников и PR-щиков, хотя, зачастую, многим из них почти и нечего сказать своему т.н. электорату».

И пока некоторые из должностных лиц продолжают с высоких трибун рассказывать о высоких технологиях, мало что понимая в своих речах, другие уже перешли от слов к делу и успешно используют возможности Интернета для общения с народом.

К стану последних недавно примкнул и один из творцов независимого украинского государства - Степан Ильич Хмара. В Сети, по адресу http://hmara.com.ua, официально стартовал его персональный сайт . На нем доступны биографический очерк, фотогалерея и список работ депутата. Здесь же можно найти и анонсы событий, к которым имеет отношение Степан Хмара. На сайте выложена контактная информация, среди которой свое место занял и адрес электронной почты – hmara@rada.gov.ua.

После официального старта собственного сайта, Степан Ильич ответил на вопросы журналистов.

- Насколько активно вы используете Интернет в своей работе?

- Интернет я, в основном, использую для быстрого ознакомления с самой свежей информацией, поскольку в газетах она подается дозировано и необъективно. Перечитав же определенное количество информационных сайтов, можно составить более-менее четкое представление о том или ином явлении политической жизни.

Теперь буду пользоваться Интернетом еще более активно, так как создан мой официальный веб-сайт, через который я надеюсь более оперативно общаться со своими избирателями и журналистами. Кстати, приглашаю к диалогу всех заинтересованных.

- Как вы можете прокомментировать слова Президента Кучмы, что "Интернет - это киллер, куда сливают убийственную информацию?"

- Я бы сказал, что серьезно к словам президента Кучмы едва ли стоит относиться. Он говорит одно, а делает другое, очень часто не понимая, что сказал. А то, что у него есть злость на Интернет, то это только потому, что туда нельзя вмешаться, послать "темники", чтобы закрыть рот журналистам. Дело в том, что наши высокие должностные чины, и, прежде всего, президент, не понимают, что человек, который направляется в политику, должен быть прозрачен как на рентгене и готов к публичным обсуждениям своей персоны по всем статьям. Но у чинуш даже справедливая критика вызовет неистовую злость и ненависть к журналистам.

- На ваш взгляд, насколько важна роль Интернета во время выборов, как агитационного и просто информационного поля?

- Роль Интернета будет возрастать с каждым годом, но он пока не может играть определяющую роль в украинской ситуации, поскольку наша бедность не разрешает большому количеству людей пользоваться Интернетом или, тем более, иметь дома собственный компьютер.

Интернет-сайт Степана Хмары разработан студией Pictograph http://pg.zp.ua/ и работает на ПО iSite http://isite.com.ua, хостинг предоставлен iName.com.ua http://www.iname.com.ua.

Контактная информация:

Народный депутат Украины Степан Ильич Хмара hmara@rada.gov.ua Киев, ул. Грушевского, 5.

Опубликовано: 6 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет