РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Columbus IT Partner автоматизирует компанию «Талосто»

Columbus IT Partner
      09-06-2003
 

Консалтинговая компания Колумбус начала масштабный проект по автоматизации производства и дистрибьюторской сети компании «Талосто» - лидера российского рынка продуктов глубокой заморозки.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках сотрудничества, Колумбус проведет детальный анализ бизнес-процессов «Талосто», обучит проектную команду клиента и создаст автоматизированный инструмент для управления бизнесом на базе Microsoft Business Solutions–Axapta 3.0, максимально применяя готовые наработки, накопленные Колумбусом в результате многолетней практики внедрения. Компания «Талосто» традиционно использует только прогрессивные управленческие подходы; специалисты компании сами разработали автоматизированную систему управления, которая использовалась в «Талосто» несколько лет. Однако динамичное развитие производства и расширение дистрибьюторской сети «Талосто» привели к необходимости пересмотреть концепцию развития и поддержки собственной системы. Руководство компании приняло решение автоматизировать свой бизнес при помощи Microsoft Business Solutions–Axapta.

«Приятно работать с компанией, где используют самые современные методики управления бизнесом. На «Талосто» уже разработан комплекс ключевых бизнес-показателей, и мы в ходе проекта реализуем его с помощью модуля Статегического управления Axapta. Это позволит руководству «Талосто» отслеживать ключевые показатели бизнес-процессов предприятия непосредственно из системы», - Владимир Демин, президент Columbus IT Partner

Для того чтобы выбрать поставщика системы, в начале 2003 года компания «Талосто» организовала закрытый тендер. Идеальный партнер должен иметь опыт автоматизации крупных торгово-производственных предприятий и дистрибьюторских сетей, а так же располагать высокопрофессиональной командой специалистов. В арсенале победителя должны быть многократно проверенная методика внедрения, Центр поддержки клиентов и Учебный центр. По итогам тендера партнером «Талосто» стал Колумбус.

«Мы выбрали Колумбус еще и потому, что его сотрудники – самые сильные специалисты по Axapta в России, за их плечами не один десяток проектов. Это гарантия качества: мы знаем, что проект будет завершен точно в срок, а бюджет внедрения не будет превышен», - Алексей Абросимов, генеральный директор «Талосто»

Проект, рассчитанный на полтора года, будет проведен в пять этапов. Два главных этапа – первый и третий, предполагают внедрение модулей управления запасами и производством. В остальные очереди будут введены финансовый и налоговый контуры, завершено обучение проектной команды, произведена оптимизация системы. Также планируется реализовать модули управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), бизнес-анализа (OLAP) и стратегического управления. Колумбус установит на «Талосто» более 200 автоматизированных рабочих мест.

Сотрудничество с «Талосто» – часть программы Колумбус по экспансии в регионы. Принципиальная позиция компании состоит в том, что все российские предприятия, вне зависимости от их удаленности от столицы, должны иметь возможность пользоваться новейшими системами автоматизации бизнеса и получать сервис мирового уровня.

_______________________________________

Компания «Талосто» - существует с 1992 года, крупнейший российский производитель продуктов глубокой заморозки – компании принадлежит 5% общероссийского рынка. В состав «Талосто» входят три завода, по производству мясных полуфабрикатов, мороженого и теста, также передвижной холодильный парк, конструкторское бюро и животноводческий комплекс. На предприятиях компании работает более 2 тысяч человек. ЗАО «Талосто» производит пельмени, котлеты, блинчики, тесто и мороженое – всего в ассортименте свыше 140 позиций. Общий объем выпускаемой продукции - 160 тонн в день. Рынок сбыта компании включает 60 крупнейших городов России и стран СНГ. «Талосто» имеет свыше 50 партнеров по всей России и за рубежом. Продукция «Талосто» представлена на всей территории РФ, в Казахстане, Беларуси, Киргизии и Украине. В прошлом году ЗАО «Талосто» начало экспорт в Израиль, Финляндию и Швецию.

Columbus IT Partner – международная консалтинговая компания, крупнейший поставщик управленческих решений с представительствами в 27 странах мира, крупнейший бизнес-партнер Microsoft Business Solutions, лауреат Всероссийского конкурса «Золотой купец». Компания специализируется на осуществлении консультационных услуг по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. Columbus IT Partner предлагает услуги экспертизы по ERP-системам Microsoft Business Solutions-Axapta, Microsoft Business Solutions-Navision (Attain) и Microsoft Business Solutions-XAL. Президент компании: Владимир Демин, обладатель национальной премии «Персона года-2002».

Контактная информац- ия: Игорь Резников Columbus IT Partner Russia Тел.: +7 095 363-55-80 Факс: +7 095 363-55-81 E-mail: rigo@columbus.ru Web: www.columbus.ru

Опубликовано: 9 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет