РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ получил первую Профессиональную Премию в области Интернет и IT-бизнеса

ЛАНИТ
      09-06-2003
 

29 мая в Москве, в Центральном доме предпринимателя состоялась церемония вручения Профессиональной Премии в области Интернет и IT-бизнеса «IT@Internet Awards`2003». По результатам интерактивного голосования, проведенного на официальном сайте премии, ЛАНИТ занял первое место в номинации «Internet System Integration». В 2003 году Профессиональная Премия «IT@Internet Awards» присуждалась впервые.

✐  место для Вашей рекламы

Целью мероприятия стало выявление ведущих игроков российского рынка информационных технологий и привлечение внимания общественности и коммерческих организаций к данной сфере деятельности. Номинанты на Премию были представлены в 5 категориях («Системная интеграция и программирование», «Web Building», «Интернет-ресурсы», «Маркетинг и PR», «Люди») и 16 номинациях, среди которых «Команда Года - Интернет-маркетинг», «Offshore Programming», «Защита информации», «Культурно-событийная информация и сервисы», «Веб-дизайн» и другие. Победителей определило интерактивное голосование и компетентное жюри, в лице топ-менеджеров IT компаний, дизайн-студий, Интернет-агентств и СМИ. ЛАНИТ был представлен в категории «Системная интеграция и программирование». На соискание Премии в этой категории выдвигаются компании, специализирующиеся на разработке сложных программных решений на базе Интернет- и интранет-технологий. Данная категория включает три номинации. Одна из них - «Internet System Integration», в которой награждаются компании, предоставляющие услуги интеграции сложных готовых систем. В 2003 году в номинации были представлены 5 компаний. Холдинг ЛАНИТ, более тринадцати лет работающий на российском информационном рынке, стал победителем, опередив Sputnik Labs и - IBS. Направление интеграции информационных систем ЛАНИТ начал активно осваивать в 2001 году. По оценкам руководства холдинга, задачи построения единого информационного пространства и минимизация расходов на интеграцию с существующими и новыми информационными системами станут приоритетными для заказчиков ЛАНИТ. В связи с этим ЛАНИТ продолжает активно развивать данное направление, сотрудничая с ведущими производителями решений в данной области - BEA Systems, IBM, Microsoft и Oracle. С тремя из перечисленных компаний (BEA Systems, Microsoft и Oracle) созданы центры компетенции и центры решений, целью деятельности которых, в том числе, является решение задач интеграции информационных систем.

Ярким примером использования современных технологий интеграции в проектах холдинга ЛАНИТ служит создание Системы информирования застрахованных лиц Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан. В рамках этого проекта с использованием технологий IBM и Microsoft была решена задача интеграции существующей информационной системы Пенсионного фонда, системы информационной безопасности и процессинговой системы банка Уралсиб. К системе были подключены разнообразные устройства доступа для конечных пользователей - банкоматы, информационные киоски и другие.

Как отметил на торжественной церемонии вручения Премии директор отделения системной интеграции холдинга ЛАНИТ Алексей Чеканов, "нам особенно приятно получить награду в номинации «Internet System Integration», так как мы считаем интеграцию информационных систем стратегическим направлением нашего развития". О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 600 стабильно работающих партнеров во всех регионах России и стран СНГ. Контактная информация: Алексей Чеканов, директор отделения системной интеграции холдинга ЛАНИТ Тел.: (095) 967-6665, факс: (095) 265- 4101 E-mail: chekanov@lanit.ru

Опубликовано: 9 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет