РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИСКОН при участии Hewlett-Packard проводит семинар «Информационные технологии на предприятиях пищевой промышленности»

ИСКОН
      10-06-2003
 

За последние два десятилетия в современном мире произошло принципиальное преобразование на рынках, что объясняется глубокими изменениями в экономике и в обществе. Следствием этих перемен явилась жестокая конкуренция, обусловившая стремление руководства предприятий оптимизировать производство путем его автоматизации, применяя информационные технологии.

✐  место для Вашей рекламы

Эффективное использование информационных технологий позволяет решить ряд актуальных проблем по автоматизации финансового учета, управлению производством, цепочками поставок, складским учетом. Одной из отраслей, где конкуренция заметно отражается на доле рынка предприятия, является пищевая промышленность. В связи с чем, данная область и попала в поле зрения компании ИСКОН. Специалистами ИСКОН было проведено аналитическое исследование, посвященное вопросам использования ИТ на предприятиях пищевой промышленности. По итогам опроса более 300 руководителей ИТ-служб отметили недостаточное внимание к ИТ в пищевой промышленности и высказались за проведение мероприятия, отражающего специфику ИТ в отрасли. 27-28 июня пройдет семинар «Информационные технологии на предприятиях пищевой промышленности». Организаторы этого отраслевого семинара ставят перед собой задачу собрать вместе представителей ИТ направления пищевой промышленности, чтобы дать им возможность обсудить насущные проблемы и пути их решений. Семинар ориентирован на руководителей ИТ-служб, руководителей предприятий, финансовых директоров и директоров по производству на предприятиях пищевой промышленности. Предполагается, что в ходе семинара своим опытом поделятся авторитетные ИТ-директора отрасли и пройдет ряд выступлений экспертов компаний ИСКОН и Hewlett-Packard, которые не первый год успешно решают задачи по управлению информацией предприятия. В частности компанией Hewlett-Packard будет представлен комплекс программных продуктов, ориентированных на управление корпоративными информационными технологиями любого масштаба - OpenView. Основные темы семинара будут разделены на четыре секции: 1. Анализ ситуации и тенденций развития информационных технологий в отрасли (на основе исследования, проведенного экспертами компании ИСКОН). 2. Специфика выбора и внедрения корпоративных информационных систем на предприятиях пищевой промышленности. 3. Типовые и специфичные аспекты автоматизации производственной деятельности на предприятиях пищевой промышленности. Обзор систем автоматизации производства. 4. Эффективное построение и управление ИТ-инфраструктурой. Обзор стандартов и инструментов управления ИТ.

По результатам семинара участники получат наиболее полную и достоверную информацию по системам автоматизации производства, разработке ИТ-стратегии, будут ориентироваться на рынке программных продуктов по управлению предприятием и ознакомятся с лучшими в отрасли примерами автоматизации предприятий пищевой промышленности. Все доклады, прозвучавшие на семинаре, будут изданы и переданы участникам, что будет являться серьезным подспорьем в решении вопросов автоматизации предприятия и как следствие в ведении успешного конкурентоспособного бизнеса. Семинар пройдет: 27-28 июня в Клуб-отеле «Виноградово Holiday I- nn.» Дополнительная информация и аккредитация: тел./факс: (095) 333-0366 e-mail: vgolikova@iscon.ru www.iscon.ru Контактное лицо: Вера Голикова

Опубликовано: 10 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет