РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершены работы по проведению внешней экспертизы защищенности Информационной системы процессингового центра…

ЭЛВИС+
      10-06-2003
 

…электронных документов Faktura.ru. Завершены работы по проведению внешней экспертизы защищенности Информационной системы процессингового центра электронных документов Faktura.ru. Оценка проводилась в рамках перспективного проекта по страхованию процессингового бизнеса Faktura.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Экспертизу провели специалисты ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС» (лицензия Гостехкомиссии России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации № 0017 от 1 октября 2002 года).

Оценка защищенности информационной системы процессингового центра электронного документооборота Faktura.ru проводилась с целью уяснения возможности нанесения материального, морального или иного ущерба в результате нарушения конфиденциальности, целостности или доступности информации при ее эксплуатации и предоставлению участникам Информационной системы информационного и технологического обслуживания.

Специалистами компании «Элвис Плюс» были проведены оценки следующих рисков: · утраты, уничтожения или повреждения информационных активов в Информационной системе вследствие компьютерных атак; · утраты, уничтожения или повреждения информационных активов в информационной системе в результате действий компьютерных вирусо- в; · утраты, уничтожения или повреждения информационных активов в электронной форме в результате противоправных действий сотрудника Процессингового центра, совершенных самостоятельно или в сговоре и ставящих целью извлечение незаконной личной финансовой выгоды или нанесение ущерба Faktura.ru.

Оценка проводилась экспертно-расчетным методом в соответствии с «Методическими рекомендациями по проведению анализа и оценки возможностей реализации угроз информационной безопасности на объекте». Согласно результатам оценки степень рисков хищения информации в Информационной системе в целом не превышает 0,042. Степень рисков утраты информации в Информационной системе в целом не превышает 0,020. Степень рисков уничтожения информации в Информационной системе в целом не превышает 0,042. Степень рисков повреждения (модификации) информации в Информационной системе в целом не превышает 0,042. Степень рисков создания условий для реализации угроз информационной безопасности в Информационной системе в целом не превышает 0,025. Данные показатели вычислены для эксплуатации системы неограниченный промежуток времени. По окончании экспертизы Сергей Вихорев, директор Аналитического департамента компании ЭЛВИС-ПЛЮС, отметил: «С учётом того, что рассчитанный по примененной методике требуемый нормативный показатель максимальной степени рисков для систем хранения, обработки и передачи конфиденциальной информации, составляет 0,050, общий уровень защиты обследованной Информационной системы можно оценить как достаточно высокий». «Обеспечение информационной безопасности процессингового бизнеса Faktura.ru мы считаем задачей самого высокого приоритета, говорит генеральный директор Faktura.ru Сергей Жуков. Наши клиенты, а это, главным образом, банки и крупные корпорации, должны быть уверены, что уровень безопасности того сервиса, который мы обеспечиваем, гарантировано отвечает самым современным требованиям. Именно с этой целью мы приступили к реализации проекта по страхованию процессингового центра Faktura.ru и в рамках этого проекта обратились к внешним экспертам - компании ЭЛВИС-ПЛЮС для проведения независимого обследования системы информационной безопасности Faktura.ru. Хочу отметить, что это будет первый прецедент подобного страхования в России».

Контакты: ОАО "ЭЛВИС-ПЛЮС" т. (095) 531-46-33 Руководитель группы по связям с общественностью Кобцев Роман Процессинговый центр Faktura.ru т.(3832) 36-49-49 Брэнд-менеджер Faktura.ru Роготень Татьяна ________________________________________________________________-_______________ · Компания ЭЛВИС+ - признанный лидер на международном и российском рынке корпоративных решений - занимается реализацией крупномасштабных интеграционных проектов и разработкой прикладных решений на базе интранет-технологий и собственных продуктов защиты информации и вычислительных сетей. По оценкам экспертов "Wall Street Journal", компания ЭЛВИС+ в 1998 году включена в десятку самых "горячих" компаний в Центральной Европе. Компания ЭЛВИС+ является органом по аттестации объектов информатизации, вводимых в учреждениях и организациях, по требованиям безопасности информации и было аккредитовано Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации в системе сертификации средств защиты. Регистрационный номер Аттестата аккредитации N СЗИ RU.227.В036.080 от 1 декабря 1999 г. · Система электронного бизнеса Faktura.ru предоставляет банкам услуги в области процессинга электронных документов. Faktura.ru соответствует международным бизнес-стандартам электронного обслуживания клиентов банков. В едином пакете объединены безопасные и эффективные технологии электронного бизнеса: электронные платежи, электронные счета, торговые площадки, финансовое агрегирование, защищенная почта, конструктор сайтов. Инфраструктуру Faktura.ru используют для предоставления электронных сервисов своим клиентам 95 банка из 37 регионов РФ.(www.faktura.ru).Генеральным поставщиком программного обеспечения для Faktura.ru является компания Центр Финансовых Технологий (www.ftc.ru).

Опубликовано: 10 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет