РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SWsoft приобретает Plesk и Confixx для создания глобальной хостинговой группы

SWsoft
      11-06-2003
 

SWsoft, лидер в области автоматизации хостинга и технологии виртуализации, объявляет о приобретении двух крупнейших производителей ПО для хостинга - компаний Plesk и Yippi-Yeah! E-Business GmbH (ПО Confixx).

✐  место для Вашей рекламы

Это слияние делает SWsoft лидером рынка, владеющего почти 30 тысячами серверов, на которых поддерживаются три миллиона сайтов различных компаний, использующие продукты ныне объедининенных компаний для управления корпоративными Web-сайтами, почтовыми серверами и файловыми серверами. К этим продуктам относятся панель управления Plesk Server Administrator (PSA), панель управления Confixx, технология создания виртуальных выделенных серверов Virtuozzo и решение для автоматизации хостинга HSPcomplete.

Объединенные компании создают сильную группу с базой клиентов более, чем 3000 хостинг-провайдеров в 100 странах, включая 8 из 10 крупнейших американских провайдеров, и 3 из 5 крупнейших европейских провайдеров. Хостинг-провайдеры служат каналами продажи и поддерживают более чем 3 миллиона сайтов различных компаний, обеспечивая им удобное пользование Интернетом. В число хостинг-провайдеров, поддерживающих решения объединенных компаний, входят Interland, Affinity, Catalog.com, Datapipe, DellHost, Rachshack, Intergenia (Server4Free/PlusServer) и 1 & 1 Internet.

Plesk, основанный в американском телекоммуникационном центр Херндон, штат Вирджиния, известен своей панелью управления Plesk Server Administrator (PSA), будет расширен и станет новым общим головным офисом. Yippi-Yeah E-Business GmbH, расположенный в Бремене, Германия, разработчик наиболее популярного ПО для хостинга в Европе, будет служить европейской штаб-квартирой для подразделения SWsoft Europe. SWsoft, лидер в области автоматизации хостинга и технологии виртуализации, преобразует свой офис в Сан-Франциско в филиал, ответственный за продажи и обслуживание клиентов на Западном побережье США.

«Емкость американского рынка хостинга в 2003 году составит 9,1 миллиардов долларов, а сегмент хостинга для массового потребителя, обслуживаемый Plesk, Confixx и SWsoft, оценивается в 3,8 миллиарда долларов, - говорит Джошуа Бейл, вице-президент Tier 1 Reaearch, ведущей индустриальной аналитической фирмы, исследующей рынок Интернет-инфраструктуры. – Как мы видим, это приобретение делает SWsoft лидером в области обеспечения решениями хостинга по показателям общего числа лицензий на контрольные панели».

«Наши клиенты значительно выигрывают. Теперь у нас лучшая команда на рынке, способная продавать услуги и обеспечивать поддержку повсеместно, - сказал Сергей Белоусов, президент и основатель SWsoft. – Клиенты могут быть уверены в том, что получат долгосрочные услуги и поддержку в пользовании самой полной линии продуктов на рынке ПО для хостнга».

«Это очень удачная сделка, положившая начало успешной совместной деятельности. Опыт Plesk в сфере создания ПО для автоматизации хостинга, помноженный на опыт создания виртуальных выделенных серверов от SWsoft, принесет несопоримую ценность и для хостинг-провайдеров, и для наших клиентов», - сказал Джон Лалли, директор по управлению продукцией Interland, ведущего провайдера Web-хостинга и он-лайновых услуг для малого и среднего бизнеса.

После приобретения компаний, президент Plesk Дмитрий Симоненко назначается исполняющим вице-президентом SWsoft, ответственным за проведение всемирных операций, продажи и маркетинг. «С Plesk и Yippi-Yeah!, SWsoft становится настоящим лидером, обладающим наиболее полной и интегрированной линией продуктов, - утверждает Симоненко, - Решение для автоматизации хостинга HSPcomplete от SWsoft уже включает PSA и Confixx Professional под единым управлением. Реселлеры и партнеры Yippi-Yeah! в Европе, и партнеры Plesk во всем мире уже продают продукты SWsoft»

Группа продуктов SWsoft теперь включает: • Plesk Server Administrator, наиболее зрелую и широко используемую панель управления для выделенных серверов • Virtuozzo, технологию создания VPS, способную поддерживать сотни Web-сайтов на едином сервере в раздельных виртуальных сред- ах • Confixx Professional, широко используемое ПО для хостинга в Ев- ропе • HSPcomplete, самое полнофункциональное решение для автоматизации хостнга на рынке. Будущие релизы HSPcomplete будут включать ключевые преимущества архитектуры приложений и системы Plesk’s Enterprise Manager (PEM)

«Заключенная сделка – прекрасная возможность обеспечить наших клиентов лучшими продуктами автоматизации хостинга, - говорит Оливер Брандл, президент Yippi-Yeah! E-Business GmbH, - Это приобретение позволит нашим пользователям получить ряд дополнительных продуктов, более быстрых и со множеством функций, а мы также будем способны предоставить все решения под одной крышей - PSA, Virtuozzo и Confixx»

SWsoft будет также использовать свое лидирующее положение в области автоматизации хостнга и технологий виртуализации, предоставляемых крупным хостинговым Дата Центрам, для того, чтобы расширить свою деятельность в сфере корпоративного хостинга, используя Virtuozzo для сервер-консолидации и PEM для автоматизации коропоративных Дата Центров на серверах на базе Linux и Windows.

Опубликовано: 11 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет