РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ТЕСИС» выпустила новую версию 3DVision

ТЕСИС
      11-06-2003
 

Компания «ТЕСИС», работающая на западном рынке под торговой маркой CAPVIDIA, выпустила новую версию 3DVision (3DV) 2003. Новая версия 3DV поддерживает расширенный набор CAD форматов, имеет новые возможности исправления моделей и математический аппарат для построения офсетов поверхностей.

✐  место для Вашей рекламы

3DV позволяет строить офсеты для сложных моделей, таких как детали кузова автомобиля. Процесс построения автоматизирован и не требует большого времени для работы с моделью, полученной, например, из CATIA V4/V5. Пользователь может определить точность построения офсета в соответствии с требованиями принимающей CAD системы (например, рекомендуемая точность для CATIA V4 составляет 0.01 мм). Построение офсета для сложных поверхностей – это трудно разрешимая математическая задача, не выполняемая в CAD системах общего назначения. Математическое ядро 3DV дополнено специальными функциями, позволяющими строить офсет поверхностей на любое расстояние и в любом направлении. При этом не требуется, чтобы исходная модель образовывала корректный скин (оболочку). Офсеты в положительном и отрицательном направлении могут быть построены на расстояниях от десятков до сотен миллиметров.

3DV включает в себя уникальные алгоритмы аппроксимации, которые позволяют строить высококачественные офсеты поверхности, используя NURBS (или сплайны Безье для CATIA V4), которые являются понятными представлениями геометрических объектов для большинства CAD систем.

Функции построения офсета в 3DV были протестированы на сложных моделях из CATIA, в проектах выполненных для производителей автомобилей. Тестирование включало в себя построение офсета с точностью 0.01 мм на боковой панели кузова автомобиля. Исходные модели этих деталей из CATIA V4/V5 включали в себя несколько тысяч поверхностей. Полученные офсеты (в положительном и отрицательном направлении) образовали корректные скины, которые служили основой для дальнейшей разработки штампов в CATIA V4 (требуемая точность 0.01 мм). Кроме возможностей по построению офсетов в 3DVision 2003 появились новые специализированные инструменты исправления CAD-моделей. Усовершенствовано автоматическое исправление моделей на заданной точности, не изменяя и не деформируя модель. Полученный результат может быть передан в собственном формате CATIA V4 с сохранением структуры (слои, атрибуты и цвета). Исправленные модели являются корректными как в среде CATIA V4, так и CATIA V5. Компания “ТЕСИС” является разработчиком наукоемкого программного обеспечения в области машиностроительного САПРа, компьютерного зрения и ГИС. Подразделение “Системы проектирования и инженерного анализа (CAD/CAE)” компании предлагает свои услуги по трансляции и исправлению CAD-моделей. Мы исправляем 3D CAD-модели, созданные в любой CAD системе и гарантируем корректность модели в системах CATIA V4, CATIA V5 и SolidWorks. Сервис включает также трансляцию моделей между CATIA V5 и CATIA V4 и трансляцию CAD-модели (“объект в объект”) из заданной пользователем CAD системы в SolidWorks.

Подробную информацию можно получить у Сергея Курсакова (Москва) Телефоны: (095) 212-44-22б 212-42-62 e-mail: sk@tesis.com.ru или у Ильи Матвеева (Нижний Новгород): Телефоны: (8312) 19-87-13, 19-87-15 e-mail: ilya@capvidia.nnov.ru

Опубликовано: 11 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет