РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил второй этап модернизации корпоративной интегрированной локальной вычислительной сети (ЛВС)…

ЛАНИТ
      16-06-2003
 

Братский алюминиевый завод (БрАЗ) — крупнейшее в мире предприятие по производству алюминия. Совместная работа БрАЗа и ЛАНИТ продолжается с 1998 года. ЛАНИТ является системным интегратором завода и проводит на предприятии масштабную модернизацию локальной вычислительной сети.

✐  место для Вашей рекламы

В 2002 году был завершен первый этап этого проекта, в ходе которого осуществлена прокладка магистрального оптоволокна между всеми корпусами завода, создано ядро сети, базирующееся на двух коммутаторах Catalyst 6500, и серверный центр с разделением нагрузки.

Модернизации также подверглась сеть во втором электролизном цеху и здании заводоуправления, в результате чего было организовано более 700 рабочих мест, существенно увеличилась надежность и пропускная способность сети. При этом учитывалась необходимость уменьшения нагрузки на существующую локальную сеть, что позволило удовлетворить все возрастающие требования к надежности сетевой среды. В этом году ЛАНИТ завершил второй этап проекта, в рамках которого произведено резервирование ядра сети, подключение дополнительных коммутаторов по принципу вертикального разделения сети на уровни ядра, распределения и доступа.

Согласно существующему проекту была осуществлена модернизация ЛВС еще на двух объектах - первом и третьем цехах. Это позволило обеспечить непрерывность технологических процессов во всех производственных корпусах и интегрировать новые технологии производства алюминия на заводе с максимальной эффективностью. Реализация проекта модернизации корпоративной интегрированной локальной вычислительной сети на Братском алюминиевом заводе — это первый шаг к созданию единой заводской инфраструктуры нового поколения, обеспечивающей новый уровень развития основных бизнесс-процессов и качественной организации автоматизации производственных процессов.

Братский алюминиевый завод (БРАЗ) Крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Входит в состав РУСАЛа. Производственная мощность завода составляет 910 тысяч тонн. Первый пусковой комплекс завода пущен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БРАЗа на его мощностях получено свыше 250 млн. тонн алюминия. О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, более тринадцати лет работающая на рынке информационных технологий.

Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий.

Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. Контактная информация: Сергей Таран, директор департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, Тел. 265-4074, факс 261-5781 e-mail: taran@lanit.ru

Опубликовано: 16 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет