РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OZON открыл электронный магазин в Нижнем Новгороде

ОЗОН
      17-06-2003
 

Москва, 17 июня 2003г.- Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), крупнейший российский электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео продукцию, детские товары, программные продукты и мультимедийные игры, совместно с нижегородским региональным порталом «NNOV.ru» (www.nnov.ru) открыл дочерний электронный магазин в Нижнем Новгороде.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет-магазин OZON совместно с известным нижегородским порталом «NNOV.ru» (www.nnov.ru) открыл в Нижнем Новгороде дочерний электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео-продукцию. Теперь нижегородские пользователи интернета имеют возможность делать покупки на локальной торговой электронной площадке, представляющей полный ассортимент книг, видео и аудио-товаров, имеющихся в базе крупнейшего российского интернет-магазина. Заказы принимаются, оформляются и обрабатываются в единой торговой системе OZONа. Покупатели имеют возможность заказать товары и получить готовый заказ в офисе «NNOV.ru». В ближайшее время будет налажена доставка курьером по адресу, указанному покупателем.

Директор интернет-магазина OZON Владимир Долгов, комментируя открытие дочернего электронного магазина в Нижнем Новгороде, отметил, «это чрезвычайно важное для OZONа событие, ведь нижегородская торговая площадка – первый российский проект OZONа. Технология работы таких дочерних магазинов – наше ноу-хау – была разработана и протестирована в работе украинского и немецкого партнерских проектов. Ее суть в том, что OZON поставляет партнеру полную базу своих товаров с иллюстрациями, описаниями, ценами и информацией о статусе доступности и производит ежедневное обновление и пополнение общей номенклатуры товаров. Принятые заказы вводятся и обслуживаются в единой торговой системе OZONа. Партнер обеспечивает функционирование торговой площадки в структуре своего ресурса, имея возможность работать с полным ассортиментом, исходя из потребительских и ценовых предпочтений своих покупателей, осуществляет контроль за обработкой заказов, организует их доставку клиенту и прием платежей. До конца года мы планируем открыть еще несколько дочерних магазинов в крупнейших российских регионах, так как наш региональный торговый оборот устойчиво растет - этим шагом мы стремимся привлечь новую и быстро увеличивающуюся покупательскую аудиторию. Открытие регионального дочернего магазина, кроме всего прочего, решает и «психологическую проблему» - клиент общается не с далеким для себя, «московским», магазином, а со своим, домашним, имеет возможность позвонить или прийти в офис: получить заказ или решить возможные проблемы».

Директор нижегородского регионального портала «NNOV.ru» (www.nnov.ru) Михаил Коников отметил: «Нам приятно, что Интернет-магазин OZON выбрал именно наш портал в качестве партнера для своей первой российской региональной площадки. Специалисты, работающие над проектом NNOV.ru, имеют многолетний опыт работы со сложными информационными ресурсами и различными базами данных. Напомню, что первая в российском Интернете полнотекстовая база данных по законодательству была разработана нами еще в 1995 г. Нам интересно партнерство с интернет-магазином OZON по нескольким причинам. Во-первых, обширный и хорошо аннотированный каталог OZONa – прекрасный ориентир для всех любителей книжных и музыкальных новинок. Мы предполагаем, что открытие дочернего проекта интернет-магазина OZON в рамках нашего портала повысит его посещаемость, а значит, поможет привлечь новых рекламодателей. Во-вторых, все наши проекты построены по принципу информационного взаимопроникновения так называемых тематических проектов с базовыми информационными ресурсами. Каталог OZONa, безусловно, относится к категории базовых ресурсов, а это значит, что со всех тематических разделах нашего сайта («Знакомства», «Мобильная связь», «Бухгалтеру» и т.д.) будут сделаны ссылки на подборки всей продукции OZONa, относящейся к тематике этих проектов. В-третьих, вступая в партнерство с ннтернет-магазином OZON, мы идем навстречу тем нижегородским пользователям интернета, для которых существует разница в цене между московским и нижегородским входящим трафиком, что делает сервис OZONa более доступным для наших земляков».

Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), открытый в 1998 году, является крупнейшим российским электронным магазином, предлагающим книги, музыкальную и видео продукцию, программные продукты, детские товары и мультимедийные издания. По итогам 2002 года общий объем продаж интернет-магазина OZON составил 3 850 000 долларов США. Сегодня OZON предлагает 80 000 наименований книг и журналов, 11 000 видеокассет, 69 200 аудио CD и кассет, 12 000 DVD и видео CD, 2800 компьютерных программ и мультимедийных изданий, 4 000 детских игр, доступных для выбора, оформления заказа и получения. Собственная курьерская служба OZONа доставляет заказы жителям Москвы и Подмосковья, крупнейших российских городов. Кроме того, курьерская доставка осуществляется в Израиле, Украине и во Франции.

Информационный портал «NNOV.ru» (www.nnov.ru) – один из ведущих нижегородских интернет-порталов, объединяющий под единой маркой множество различных проектов, ориентированных на нижегородскую аудиторию. Все проекты построены на единой технологической основе и активно взаимодействуют между собой в информационном плане. Согласно проведенным исследованиям, 55,6% аудитории NNOV.ru - это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, из которых более 60% имеют высшее образование. По данным Hotlog, ежемесячная аудитория сайта составляет около 40 тысяч уникальных посетителей. В день сайт посещают около 5 тысяч человек, которые ежедневно просматривают около 60 тысяч страниц. Нижегородский региональный портал www.nnov.ru активно участвует в культурной жизни города, поддерживая такие проекты, как фестиваль моды «Золотой подиум», конкурс красоты «Мисс Нижний Новгород», красочное шоу «Ночь пожирателей рекламы», а также все нижегородские джазовые фестивали с участием звезд мировой величины.

Пресс-служба интернет-магазина OZON Пресс-служба информационного портала «NNOV.ru»

Дополнительная информация и комментарии: OZON по телефону (095) 956 85 51 «NNOV.ru» по телефону (8312) 35-37-60

Опубликовано: 17 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет