РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine выпустила первый специализированный каталог программного обеспечения Linux

SoftLine
      17-06-2003
 

На этой неделе увидел свет первый выпуск уникального русскоязычного каталога решений на основе ОС Linux, издаваемый компанией SoftLine. В каталоге представлены крупнейшие в отрасли поставщики дистрибутивов Linux, а также широкий спектр решений на основе этой операционной системы. Каталог будет выходить 2 раза в год тиражом 15 000 экземпляров.

✐  место для Вашей рекламы

Каталог программного обеспечения Linux издается совместно с ведущими игроками рынка Linux и ориентирован на корпоративных пользователей ОС Linux в качестве серверной операционной системы. В нем представлены не только лидирующие в отрасли поставщики дистрибутивов Linux, но и решения ведущих мировых производителей ПО, основной операционной системой которых является Linux. Каталог распространяется по пользователям серверного Linux разных производителей, а также прилагается к технике ведущих поставщиков компьютерного оборудования, поставляемого с предустановленным Linux.

В первом выпуске каталога представлены дистрибутивы Linux для различных задач. Это новая версия известной и надежной операционной системы ASPLinux 9 Ural - Deluxe Edition, дистрибутив ASPLinux 7.3 Server Edition, предназначенный для использования на серверах различных классов, таких как почтовые серверы, Интернет- и web-серверы, ALT Linux «Утес-К» - защищенная интегрированная система для обработки конфиденциальной информации и многое другое. Много внимания уделяется решениям компаний-разработчиков ПО, поддерживающих ПО с открытым кодом: IBM, Sun, VERITAS, Oracle, Matrix Walks, Macromedia и др.



«Поддержка ПО с открытым кодом со стороны ведущих мировых производителей не только укрепляет позиции Open Source, особенно на рынке крупных корпоративных клиентов, но и делает открытые системы серьезной альтернативой коммерческим, что свидетельствует о наступившей зрелости открытого ПО и его пригодности для бизнеса. Сегодня каждая компания сталкивается с непростым выбором корпоративной платформы – коммерческие решения или открытые. Помочь сориентироваться в открытых технологиях и призван этот каталог, в котором мы постарались отобразить сегодняшнюю ситуацию процветающего рынка открытых стандартов», - заявил во вступительном слове к первому выпуску каталога решений Linux директор компании SoftLine Игорь Боровиков.

Чтобы оформить бесплатную корпоративную подписку на каталог программного обеспечения Linux, нужно заполнить анкету на сайте www.softline.ru/subscribe либо распечатать анкету и отправить ее по факсу (095) 232-00-23, или связаться с отделом подписки компании SoftLine по телефону (095) 232-00-23 или e-mail subscribe@softline.ru.

Подробную информацию о графике выхода, условиях размещения рекламы и схемах распространения семейства каталогов, издаваемык компанией SoftLine, можно получить на сайте www.softline-direct.ru (www.softline-direct.co- m)

О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia и др.
Компания издает семейство иллюстрированных каталогов программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемых ежегодно 350,000 тиражом и рассылаемых по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 200,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре.
SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибьютором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск), в Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ России), в Нижнем Новгороде (Приволжский ФО), В Новосибирске (Сибирский ФО) работают региональные представительства компании SoftLine.

Дополнительная информация о компании SoftLine: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова
Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 17 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет