РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Клондайк Компьютерс» анонсирует линейку 64-разрядных серверов на базе процессоров Intel Itanium 2

Клондайк Компьютерс
      17-06-2003
 

Компания «Клондайк Компьютер» объявляет о начале производства семейства 64-разрядныйх серверов KLONDIKE President 64K4 на базе процессоров Intel Itanium 2.

✐  место для Вашей рекламы

На российском рынке многопроцессорных серверов класса Hi-End традиционно доминируют западные производители вычислительной техники. Однако высокая квалификация и большой опыт, накопленный за последнее время специалистами «Клондайк Компьютерс», позволяют наладить собственный выпуск решений корпоративного масштаба. За последние годы в области ПК и серверов начального уровня ситуация на рынке сложилась в пользу российских производителей. Есть все основания полагать, что и в нише более сложных систем в скором времени будет преобладать отечественная техника.

Компания «Клондайк Компьютерс», работая в области серверных решений с 1997 года, начинает выпуск новой линейки «тяжелых» систем масштаба предприятия – KLОNDIKE President 64K4. Подобные серверы с 64-разрядной архитектурой на базе 4-х процессоров Intel Itanium 2 необходимы для поддержки СУБД, ERP систем, сложных расчетов и других ресурсоемких приложений.

Разработка этих высокопроизводительных серверов велась в тесном сотрудничестве с компанией Intel, партнерство с которой продолжается около 10 лет. Технические специалисты «Клондайк Компьютерс» уже заканчивают тестирование сервера новой серии на платформе Tiger 4 на совместимость и устойчивость работы под управлением 64-разрядных операционных систем, в том числе и Microsoft Windows 2003 Server.

«На современном этапе российские предприятия готовы внедрять сложные серверные решения. Именно в этой нише наша компания предлагает альтернативу более дорогостоящим вариантам. Причем, к несомненным достоинствам подобных «тяжелых» серверов производства «Клондайк Компьютерс» относится еще и более доступная техническая поддержка, которую готовы оказать многочисленные сервисные центры компании в регионах, - комментирует Сергей Мордасов, руководитель отдела менеджеров по продукции.

Мы уверенно чувствуем себя на рынке серверов начального и среднего уровней, где добились лидирующих позиций, поэтому начало производства многопроцессорных 64-разрядных решений вполне логично. С развитием крупных корпоративных сетей, внедрением современных СУБД и других ресурсоемких систем масштаба предприятия заказчики все чаще обращают свой взор на все более производительные решения. Многим из них техника KLONDIKE хорошо знакома, и новое семейство серверов KLONDIKE President 64K4, мы уверены, найдет своих пользователей».

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники: мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, дисковых массивов, кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях.

Опубликовано: 17 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет