РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГиперМетод объявила о запуске проекта по разработке поисковика в Интернет для конкурентной разведки

ГиперМетод
      18-06-2003
 

В ходе состоявшейся на прошлой неделе VIII международной выставки-конгресса "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции", проходящей в рамках Недели высоких технологий в Санкт-Петербурге “HI-TECH”, представители Компании ГиперМетод провели официальную презентацию проекта разработки системы углубленного поиска и анализа данных T2 Business Analysis Console (T2 BANC).

✐  место для Вашей рекламы

T2 BANC является специализированным механизмом систематического поиска и формирования сведений о состоянии и тенденциях изменений рынка, выявления и изучения конкурентного окружения, прогнозирования развития ситуаций на базе разрозненной информации открытых ресурсов Интернет. Работа с системой происходит следующим образом: для зарегистрированного на сервере клиента, система создает отдельный проект, в котором определяется перечень запросов и формулируется конечный результат поиска. По запрашиваемой информации T2 BANC осуществляет поиск во всех открытых источниках Интернет. Полученные сведения анализируется системой, результатом анализа является предоставление клиенту систематизированного отчета. Предположим, перед пользователем поставлена задача, провести исследование конкурентной среды в области производства отдельного продукта. Пользователь вводит в интерфейс поиска своего проекта перечень поисковых параметров, по которым система будет извлекать информацию из открытых источников – собственных сайтов компаний, новостных серверов, коммерческих баз данных, отраслевых каталогов и т.д. Полученную информацию T2 BANC систематизирует по следующим секторам: продукты и услуги компаний, финансовые отчеты, сведения о партнерах и конкурентах, архив новостей, координаты. В результате пользователь получает структурированный отчет по каждой фирме. При необходимости система осуществляет прямое сравнение полученных данных о компаниях. Система работает наподобие поисковых машин Интернет, преимуществом перед которыми является многоуровневый интерфейс поиска, систематизированная выборка информации, семантическая классификация и кластеризация сведений и предоставление структурированного отчета. Продукт ориентирован на государственный сектор, инвестиционные фонды, коммерческие организации и консалтинговые компании. Ядро T2 BANC написано на С++, с использованием технологии DCOM. Модули работы с клиентом реализованы на PHP. В качестве системы хранения данных используется MySQL. Выпуск рабочей версии T2 BANC назначен на осень 2004 года. Система не будет предлагаться как коробочный продукт, предполагается, что стоимость лицензии будет зависеть от сложности конкретного проекта.

Более подробную информацию можно получить на сайте Компании ГиперМетод - www.hypermethod.ru, по электронной почте – info@hypermethod.ru и по телефонам – (095) 430-13-23, (812) 327-51-80.

Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) – разработчик систем управления обучающими процессами и электронной коммерцией. Программные продукты Компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время выполнены проекты по заказам Министерства Образования РФ, Министерства Науки и Технологий РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 18 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет