РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Abacus financial (af7) в НВЭС "Тюменьэнерго"

Омега
      18-06-2003
 

Компания «Омега» (http://www.omega.ru) продолжает работы по проекту внедрения корпоративной системы автоматизации учета и управления «ABACUS Financial» (AF7) на предприятии Нижневартовские электрические сети «Тюменьэнерго», основным видом деятельности которых является передача и распределение электроэнергии.

✐  место для Вашей рекламы

Это самое крупное предприятие электрических сетей в Тюменском регионе, протяженность высоковольтных линий электропередачи более 5000 км. В коллективе работают 2000 человек. Большинство из них специалисты высшей квалификации. Нижневартовские Электрические Сети одними из первых в России внедрили Автоматизированную Систему Коммерческого Учёта Электроэнергии на базе современных зарубежных и отечественных микропроцессорных счётчиков и применения современных технологий хранения и передачи данных. Данная система широко внедрена в Тюменском регионе (подробнее на сайте: http://ascue.vartanet.ru).

Компания «Омега» и предприятие «Нижневартовские электрические сети «Тюменьэнерго»«, сотрудничают с 1997 года в рамках автоматизации учета на предприятии. До настоящего времени для ведения оперативного бухгалтерского учета в НВЭС «Тюменьэнерго», использовался сетевой программный комплекс бухучета ABACUS Professional , разработанный компанией «Омега». За время эксплуатации персонал смог в полной мере оценить функциональные возможности программного комплекса, а также преимущества прямого сотрудничества с разработчиком.

Переход на корпоративную систему управления обусловлен необходимостью обеспечения руководства всех уровней актуальной и достоверной оперативной информацией для повышения управляемости компании, возможности ведения прозрачного управленческого и финансового учета предприятия. Для достижения поставленных задач была выбрана система «ABACUS Financial» (AF7), которая отвечает требованиям, предъявляемым к системам корпоративного уровня:

- гибкость настройки системы при изменениях в бизнес-процессах и структуре - компании; - высокотехнологичная идеология построения системы, позволяющая добиваться высоких скоростей работы при больших объемах данных и большом количестве пользователей; - возможность ввода изменений и адаптации под специфику деятельности предприятия в минимальные сроки; - тщательно проработанный и легко настраиваемый функционал; - работа в едином информационном пространстве всех подразделений предприятия, в том числе территориально удаленных.- С помощью системы “ABACUS Financial” НВЭС «Тюменьэнерго» планируют автоматизировать все финансово-хозяйственные службы предприятия в единой информационной среде. Работа по запуску в промышленную эксплуатацию предполагает поэтапное освоение автоматизированной системы.

В первую очередь специалисты службы автоматизации НВЭС «Тюменьэнерго» оценили возможности инструмента разработки ABACUS Builder (AB7), входящего в состав системы. AB7 - собственная разработка компании «Омега». Инструмент позволяет проектировать документы системы, интегрировать бизнес логику в клиентские приложения и осуществлять настройку, сборку и отладку готовых приложений.

Первый этап работ по внедрению предполагал поставку и опытную эксплуатацию системы. После успешного завершения первого этапа внедрения компаниями принято решение о дальнейшем сотрудничестве. Сотрудники Нижневартовских электрических сетей прошли обучение по разделам «Заработная плата» и «Персонал», в процессе обучения были выявлены и в дальнейшем реализованы настройки и изменения, соответствующие особенностям учета на предприятии.

Обучение инструменту разработки и высокий уровень квалификации специалистов Нижневартовских электрических сетей «Тюменьэнерго» дали возможность пользователям самостоятельно провести доработки системы в разделе складского хозяйства под свою специфику. Специалисты заказчика уже сейчас используют AF7 для работы на реальных данных, настраивают карточки бухгалтерского учета, осваивают раздел «Имущество».



Система позволит работать с удаленными подразделениями Электрических сетей (до 160 км) такими, как склады, расчетные службы удаленных подразделений. Это позволит оперативно отслеживать остатки на удаленных складах, вести управленческий учет в реальном времени по предприятию в целом, упростить работу табельного отдела за счет оперативности поступления информации с мест, расчет зарплаты.

В качестве перспективы после успешного завершения проекта руководство Нижневартовских электрических сетей «Тюменьэнерго» видит внедрение системы автоматизации учета и управления «ABACUS Financial» (AF7) на предприятиях региона.

Опубликовано: 18 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет