РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Высшая Школа Экономики и ЛАНИТ совместно воспитывают талантливую молодежь

ЛАНИТ
      19-06-2003
 

Государственный Университет – Высшая Школа Экономики (ГУ-ВШЭ) и холдинг ЛАНИТ заключили Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие по целому ряду направлений. Главное из них – формирование нового поколения специалистов, владеющих знаниями современных технологий планирования и управления бизнесом.

✐  место для Вашей рекламы

Для этого предусмотрено создание перспективных направлений и специальностей профессиональной подготовки и повышения квалификации, внедрение современных технологий управления в учебный процесс, организацию прохождения практики в ЛАНИТ, совершенствование учебно-методической базы Университета.

Сотрудничество между Высшей Школой Экономики и холдингом ЛАНИТ началось осенью 2002 года, когда при активном содействии проректора Университета Татьяны Кравченко специалисты компании провели ряд презентаций для студентов и преподавателей ГУ-ВШЭ, а затем организовали в своем офисе День открытых дверей. Эти мероприятия были посвящены самым разным решениям для управления предприятиями – от систем класса ERP до финансово-аналитических программных продуктов корпорации Hyperion.

Тематика, связанная с системами управления, заинтересовала многих студентов, и в результате некоторые из них были приглашены на работу в компанию. Сегодня в отделении систем управления финансовыми и производственными ресурсами ЛАНИТ работают более 10 студентов ГУ-ВШЭ, а круг их интересов охватывает такие направления, как бюджетирование, финансово-экономический анализ, бизнес-моделирование, методология Balanced Scorecard, системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

ЛАНИТ всегда уделяет большое внимание профессиональному росту своих сотрудников. Это в полной мере относится и к студентам «вышки», которые получили возможность освоить самые современные методы и технологии управления. Всего за несколько месяцев молодые люди превратились в полноценных специалистов, они активно участвуют в договорной работе, выступают с докладами на семинарах. Таким образом, сотрудничество ЛАНИТ и ГУ-ВШЭ уже можно считать вполне успешным.

Но обе организации не собираются останавливаться на достигнутом. По словам проректора Университета Татьяны Кравченко, «…сегодня высшая школа как никогда нуждается в тесном взаимодействии с реальным бизнесом. Ведь главная задача Университета – выпустить специалиста, способного приступить к работе без какой-либо дополнительной подготовки. А такого специалиста можно подготовить лишь тогда, когда компании – потребители «продукции» вуза – будут не только четко формулировать свои требования, но и непосредственно участвовать в организации учебного процесса.

Именно по этому пути развиваются отношения Университета и ЛАНИТ, и в будущем мы планируем сделать наше сотрудничество еще более эффективным за счет интенсивного использования решений холдинга в учебном процессе».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ, отметил: «В лице преподавателей Высшей Школы Экономики мы встретили настоящих вузовских профессионалов и энтузиастов своего дела. Это люди, имеющие четкое представление о своей роли в формировании нового поколения деловых людей и о том, как нужно действовать для того, чтобы готовить в своих стенах настоящих специалистов.

Говоря о сотрудничестве ЛАНИТ и ГУ-ВШЭ, не могу не отметить роль Татьяны Константиновны Кравченко, взявшей на себя большую часть забот по организации нашего взаимодействия. Отделение систем управления ЛАНИТ уже оценило качество знаний и навыков, которые учащиеся получают в университете. Работающие у нас студенты растут на глазах, и уже сегодня им доверяют достаточно сложные и ответственные задачи. Искренне надеюсь, что это сотрудничество будет развиваться, и мы вместе будем продолжать воспитывать талантливую молодежь».

О ГУ-ВШЭ Высшая Школа Экономики была создана Постановлением Правительства России 27 ноября 1992 года первоначально как центр подготовки магистров. Принцип Школы с первого дня ее существования - сочетание строгой, даже жестокой подготовки с обсуждением и решением актуальных проблем российской экономики. Профессорами ВШЭ стали ведущие экономисты, работавшие в Правительстве – Е. Ясин, А. Шохин, С. Васильев, Я. Уринсон, В. Коссов, Е. Гавриленков, М. Копейкин.

С 1995 года ВШЭ стала университетом, где наряду с экономистами готовят социологов, управленцев и юристов. Вокруг пришедших в Школу О.Шкаратана, Л.Ионина, С.Филоновича и других ведущих преподавателей сформировались эффективные научно-педагогические коллективы. В это же время создается система научных центров ВШЭ, ориентированных на прикладные исследования по заказам Минэкономразвития, Банка России, Минобразования, коммерческих предприятий и банков.

К сегодняшнему дню сформировались, устоялись принципы Школы: опора на требования мировой экономической и социальной науки; междисциплинарное взаимодействие (экономисты получают юридическое образование, и наоборот); непосредственная связь преподавания с практикой реформ, с результатами прикладных исследований; просветительская миссия в образовательном сообществе России, в ее регионах. www.hse.ru О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года.

Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - интегрированные системы управления ресурсами предприятий (ERP-системы) компаний-производителей Microsoft Business Solutions, Baan, Oracle; - финансово-аналитические приложения корпорации Hyperion Solutions: - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы бюджетного планирования, контроля и анализа; - Hyperion Enterprise – система консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000. www.lanit.ru, www.hyperion.ru Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж ОСУ компании ЛАНИТ тел.

721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 19 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет