РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый ноутбук КLONDIKE Referent 300 с технологией Intel Centrino

Клондайк Компьютерс
      19-06-2003
 

В мае 2003 года компания «Клондайк Компьютерс» приступила к серийному производству мобильных компьютеров. Линейка ноутбуков, получившая название KLONDIKE Referent, до сих пор включала три модели, построенные на процессорах Intel Pentium 4 и Intel Pentium 4-M. Теперь семейство дополнено еще одним ноутбуком - KLONDIKE Referent 300, использующим технологию Intel Centrino.

✐  место для Вашей рекламы

Новейшая мобильная технология корпорации Intel включает три компонента: процессор Intel Pentium M, чипсет Intel 855 и контроллер беспроводного доступа по протоколу 802.11b. Эти компоненты, созданные специально для применения в мобильных компьютерах, обладают не только высокой производительностью, но и существенно более низким потреблением энергии, что позволяет ноутбуку дольше работать без подзарядки аккумуляторной батареи.

«Мы с самого начала рассматривали ноутбуки KLONDIKE Referent как компьютеры, которые призваны стать мобильными помощниками своих владельцев. Новая модель, KLONDIKE Referent 300, по нашему мнению, в полной мере является именно таким незаменимым «референтом», - считает Юлия Воробьева, руководитель отдела маркетинга. - Благодаря продолжительной автономной работе, которая может достигать 4 часов, а также возможности подключения к Интернет вне офиса, пользователь с ноутбуком KLONDIKE Referent 300 становится по-настоящему мобильным ».

Новая модель имеет 15-дюймовый дисплей с разрешением 1400х1050, удобный и стильный дизайн корпуса. При весе 2,5 кг ноутбук оснащен комбинированным DVD/СDRW приводом, жестким диском с емкостью до 60 Гбайт и размером всего 2,5 дюйма. Кроме упомянутых электронных компонент, составляющих технологию Intel Centrino, мобильный компьютер комплектуется до 1 Гбайт памяти DDR, видеоадаптером ATI M9 с ОЗУ 64 Мбайт и звуковой подсистемой Avance AC’97 c функцией объемного звука. Помимо стандартного набора разъемов для подключения периферии ноутбук имеет устройство для считывания флэш-карт, что позволяет оперативно сохранять и переносить на другие компьютеры большие объемы информации.

Как и другие мобильные компьютеры KLONDIKE Referent, 300-я модель поставляется с электронным словарем ABBYY Lingvo 8.0. В будущем круг полезных опций и программ, прилагаемых к ноутбукам, будет существенно расширен.

С появлением все большего числа точек беспроводного доступа в общественных местах, а также с ростом штата мобильных сотрудников в российских компаниях, доля компьютеров KLONDIKE Referent 300 с технологией Intel Centrino среди ноутбуков, выпускаемых компанией «Клондайк Компьютерс» существенно увеличится.

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестирован- иях.

Опубликовано: 19 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет