РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Highway.ru - первый в зоне .РУ

HighWay.Ru
      19-06-2003
 

Highway.ru — один из крупнейших хостинг-провайдеров на российском рынке интернет-услуг — стал первым московским регистратором, аккредитованным АНО "Русскоязычный Центр Интернет" и с 16 июня начал прием заявок на регистрацию русскоязычных доменов в зоне .РУ.

✐  место для Вашей рекламы

Хостинг-провайдер Highway.ru регистрирует домены на срок от одного до десяти лет. Стоимость регистрации домена на один год составляет $20. Доменные имена (топ-домены) типа бизнес.ру, казино.ру, а также все одно, двух и трех-буквенные домены регистрируются по повышенным ценам — от 49 долларов и выше.

С введением новой доменной зоны — зоны .РУ — всем пользователям русской части интернета открылись поистине безграничные возможности регистрации любых имен в качестве доменов.

«Адреса, оканчивающиеся на .РУ, являются совершенно новым форматом для российского интернета и на данный момент могут служить эффективным способом для увеличения узнаваемости имени и посещаемости интернет-ресурса. Имя в зоне .РУ может служить дополнительной рекламной составляющей при продвижении торговой марки, корпоративного сайта или интернет-магазина. Окончание .РУ набирается в привычной для пользователя русской раскладке, что позволяет избежать ошибки в написании адреса в окне браузера», — прокомментировал нововведение Дмитрий Канаев, генеральный директор Highway.ru.

По словам директора АНО "Русскоязычный Центр Интернет" Алексея Сазонова: «Доменное имя в зоне .РУ — это современный взгляд на интернет. Технология, используемая в стандарте, направлена на предотвращение мошенничества, киберсквоттинга и путаницы, связанных с использованием одинаковых или сходных по начертанию символов из различных языковых наборов. Используя языковые таблицы и алгоритмы, приведенные в стандарте, администраторы зон смогут безопасно регистрировать кириллические домены в зонах .КОМ , .НЕТ, .ОРГ .РУ ,.УА ., БГ и других зонах».

Запуск регистрации .РУ в России – часть глобального плана Консорциума Многоязычных Имен Интернет (www.minc.org) по развертыванию многоязычной системы доменных имен по всему миру.

Администратором зоны .РУ является утвержденный MINC АНО "Русскоязычный Центр Интернет" (www.rlnic.ru).

О компании Highway.ru

Highway.ru - один из крупнейших хостинг-провайдеров на российском рынке интернет-услуг, занявший прочное место в десятке лидирующих компаний провайдеров по количеству поддерживаемых доменов. Компания обладает развитой дилерской сетью в России и за рубежом. Основное направление деятельности - предоставление лицензированных услуг по размещению в сети Интернет виртуальных представительств компаний и частных лиц, установке физических серверов клиентов в сети, по аренде приложений для ведения электронного бизнеса.

Об АНО "Русскоязычный Центр Интернет"

Автономная Некоммерческая Организация «Русскоязычный Центр Интернет» www.rlnic.ru — Администратор системного реестра домена первого уровня «.РУ». Миссия АНО РЦИ состоит в организации функционирования русскоязычной системы доменных имен, имея своей главной целью расширение использования глобальной сети интернет в интересах русскоязычного интернет-сообщества.

О MINC

Консорциум Многоязычных Имен Интернет (www.minc.org) - некоммерческая, неправительственная, международная организация - создана для содействия интернационализации имен Интернет на всех родных языках. В тесном сотрудничестве с ITU (www.itu.org), WIPO (www.wipo.int), ICANN (www.icann.org) и другими международными организациями, MINC координирует и решает все ключевые вопросы, связанные с продвижением системы Многоязычных доменных имен по всему миру.

Опубликовано: 19 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет