РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые авторизованные курсы компании Internet Security Systems в России

Информзащита
      20-06-2003
 

Мировой лидер в области систем обнаружения атак компания Internet Security Systems (ISS) предлагает обучение по новым продуктам на русском языке.

✐  место для Вашей рекламы

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА", единственный авторизованный учебный центр компании Internet Security Systems (ISS) на территории России, стран СНГ и Балтии, открывает набор слушателей на 3 новых курса: А009 "Система защиты рабочих станций RealSecure Desktop", А008 "Система централизованного управления RealSecure SiteProtector" и А008А "Углубленное изучение системы централизованного управления RealSecure SiteProtector".

Система RealSecure SiteProtector http://www.infosec.ru/produkt/adapt/siteprotector/sp.html, разработанная компанией ISS, является средством централизованного управления всей системой информационной безопасности предприятия. C помощью RealSecure SiteProtector впервые стало возможным управлять не только сенсорами (модулями слежения), но и сканерами безопасности, а также агентами системы Desktop Protector и межсетевыми экранами. И самое главное: появилась функция корреляции данных, собранных из различных источников (сенсоры, сканеры, межсетевые экраны и т. д.). В рамках курсов А008 http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_08.html и А008А http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_08a.html рассматриваются возможности системы RealSecure SiteProtector по управлению процессом обнаружения атак и анализа защищённости узлов сети. Слушатели получают знания, необходимые для оптимального размещения компонентов системы в корпоративной сети и их конфигурирования, навыки тонкой настройки механизмов реагирования, анализа данных (собранных сенсорами RealSecure, межсетевыми экранами и другими средствами защиты), анализа защищённости сетевых устройств. Слушатели изучают архитектуру системы RealSecure SiteProtector, взаимодействие её компонентов друг с другом, а также с иными продуктами компании ISS и сторонних фирм.

Ближайшие занятия состоятся А008 – 21-23 июля, А008А – 24-25 июля 2003.

Компания ISS обращает внимание, что для специалистов, осуществляющих управление сенсорами RealSecure с помощью Workgroup Manager авторизованное обучение проходит в 2003 году и по старой версии RealSecure Workgroup Manager (подробнее см. курсы А004 http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_04.html и А004А http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_04a.html). В то же время, переход на новую версию осуществляется бесплатно, а со следующего года прекращается поддержка Workgroup Manager.

Система обнаружения атак RealSecure Desktop компании ISS http://www.infosec.ru/produkt/adapt/ice_sentry/ice_agent.html?ru- brika=ice_agent2&flag=6 (ранее называвшаяся BlackICE Agent) является программным решением, предназначенным для обнаружения в реальном времени сетевых атак, направленных на рабочие станции. В рамках курса А009 http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_09.html рассматриваются архитектура, основные возможности и методология применения системы RealSecure Desktop и системы управления ICEcap Manager. Слушатели получают знания, необходимые для эффективного размещения и конфигурирования агентов RealSecure Desktop в корпоративной сети, навыки настройки механизмов реагирования и анализа собранных агентами данных. Курс также содержит сведения по особенностям защиты пользователей VPN и Dial-Up с помощью системы RealSecure Desktop. Ближайшие занятия состоятся 6-7 октября 2003.

Изучение материалов курсов А008 и А008А обязательно для сдачи экзаменов http://www.infosec.ru/edu/certification/cert_main.html на получение статусов сертифицированных специалистов (ISS Certified Specialist) и экспертов (ISS Certified Expert) соответственно, проводимых в центрах тестирования VUE http://www.vue.com.

Заявки на обучение можно заполнить по адресу http://www.infosec.ru/edu/zayavka/za_main.html.

Учебный Центр - “ИНФОРМЗАЩИТА”: edu@infosec.ru Тел. (095) 937-3385, 289-4232, 289-8998, 289-3162 http://www.infosec.ru/edu

Краткая справка об Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА»

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru/edu) - ведущий специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (Лиц. Московского Комитета образования N 011786), единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с Гостехкомиссией РФ. В Центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 40 тренинговым и комплексным курсам http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном Центре обучилось более 3000 специалистов из 900 государственных и коммерческих структур. Проводится сертификация специалистов по защите информации.

Краткая справка о компании Internet Security Systems, Inc. Компания Internet Security Systems, Inc. (http://www.iss.net) лидирует на рынке предоставления решений и услуг по безопасности электронного бизнеса. Ее семейство средств адаптивного управления безопасностью сети SAFEsuite, услуги по управлению безопасностью ePatrol, консалтинговые услуги и услуги в области обучения SecureU признаны одними из лучших во всем мире. Заказчиками компании ISS являются более 5000 компаний во всем мире, в т.ч. 21 из 25 крупнейших банков США, 9 из 10 крупнейших телекоммуникационных компаний США и другие организации.

Опубликовано: 20 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет