РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ЮНИ и Nortel Networks провели первый тренинг в рамках новой Партнерской программы

Корпорация ЮНИ
      21-06-2003
 

18-19 июня 2003 г. в учебном центре Корпорации ЮНИ, премьер-дистрибутора компании Nortel Networks в России и странах СНГ, состоялся первый в России практический семинар для компаний-реселлеров, проведенный специалистами Nortel Networks в рамках новой Партнерской программы, анонсированной производителем в конце мая 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре приняли участие 8 компаний, являющихся партнерами и реселлерами Корпорации ЮНИ по продукции Nortel Networks, которые претендуют на получение статуса Nortel Networks Sales Partner. Учебная программа состояла из четырех тренингов: sale и presale семинаров по семействам оборудования Meridian 1 и Succession CSE 1000. Обучение прошло в учебном центре NTC Корпорации ЮНИ.

20 участников семинара – менеджеры по продажам и специалисты по технической поддержке оборудования Nortel Networks, представлявшие такие компании как Стинс Коман (Москва), ADP NetWorks (Москва), НТЦ Электрон-сервис (Москва), OmniSystems (Москва), СМС (Спутниковая международная связь, Нижний Новгород) и Ланит ДВ (Владивосток), повысили свою квалификацию и получили практические знания как о существующих устройствах, так и о перспективах их дальнейшего развития, а также разработках Nortel Networks в области конвергированных технологий.

Данные курсы необходимы для сдачи специалистами компаний экзаменов по продукции на получение статусов SPQ (Sales Professional Qualification) и PPQ (Presales Professional Qualification). Сертификация специалистов, в свою очередь, является одним из обязательных условий для получения статуса Nortel Networks Sales Partner. По окончании тренинга слушателям было предложено сдать экзамены. Из 20-ти участников, принявших участие в экзамене, более половины успешно прошли квалификационные тесты и получили сертификаты.

Итоги семинара подводит Валерий Шипилов, Директор Департамента дистрибуции Корпорации ЮНИ: «По окончании семинара мы получили множество положительных откликов прошедших обучение специалистов. Meridian 1 является проверенным и перспективным решением, и сейчас мы отмечаем устойчивый рост спроса на него. Поэтому для нас очень важно, чтобы специалисты наших партнеров и реселлеров обладали достаточными знаниями по работе с данным оборудованием. Улучшение качества взаимодействия с партнерами Корпорации является одним из ключевых моментов нашей работы. Особенно это касается партнеров по оборудованию Nortel Networks, объем продаж которого составляет значительную долю в общем объеме продаж. И здесь большую роль играют обучение и сертификация специалистов. Чем большими знаниями обладают специалисты компаний-партнеров, тем более высоким становится качество их работы, появляются дополнительные конкурентные преимущества. И, как следствие, дополнительные конкурентные преимущества получаем и мы.»

Менеджер по работе с партнерами компании Nortel Networks Зинаида Батурина отметила высокий уровень подготовки слушателей, принявших участие в практическом семинаре. По словам г-жи Батуриной, новая партнерская программа, безусловно, будет способствовать укреплению партнерской сети Nortel Networks в России и странах СНГ. Также Зинаида Батурина подчеркнула высокий уровень технических специалистов Корпорации ЮНИ, которые оказали существенную помощь в организации и проведении тренингов.

Корпорацией ЮНИ совместно с Nortel Networks запланировано продолжение серии практических семинаров для sale и presale специалистов. В ближайшее время состоится тренинг Enterprise LAN Solution, тренинг по решениям информационной безопасности (на базе продуктов Alteon) и тренинг по устройствам Contivity. В данный момент на последующие семинары уже подано 15 заявок.

---------- ---------------------- Nortel Networks – это лидирующая в отрасли компания, занимающаяся инновационными разработками, позволившими изменить способы коммуникации и обмена информацией в современном мире. Компания поставляет провайдерам услуг и корпоративным клиентам коммуникационные технологии и компоненты для создания коммуникационной инфраструктуры, позволяющие реализовать дополнительные услуги на базе IP, предназначенные для передачи данных, голоса и мультимедиа, в беспроводных, кабельных, оптических сетях и сетях масштаба предприятия. Nortel Networks является транснациональной компанией и ведет бизнес в более чем 150 странах. Более подробную информацию о Nortel Networks вы сможете найти на Web-сайте компании www.nortelnetworks.com.

Координаты Nortel Networks: Тел.7-095-940-4580. Факс 7-095-940-4581 Web: http://www.nortelnetworks.ru; E-mail: moscow-marketing@nortelnetworks.com

Корпорация ЮНИ более десяти лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков. При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации деятельности компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующих бизнес-моделей на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений (торговая марка "4П"); внедрение систем Business Intelligence, документооборота и управления знаниями, бюджетирования, ERP/CRM и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC).

Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, а также более 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ. Корпорация ЮНИ тесно сотрудничает с компанией Nortel Networks с 1997 года.

Координаты Корпорации ЮНИ: Тел. (095) 780-9555; Факс (095) 780-9556; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 21 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет