РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Verysell Проекты" завершили пилотный проект внедрения системы управления проектами на базе Microsoft Project Server в…

Verysell
      23-06-2003
 

Компания "Verysell Проекты" завершила пилотное внедрение системы управления проектами на базе Microsoft Project Server в дочернем подразделении РАО ЕЭС России -- ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". Внедрение велось применительно к комплексу проектов по реформированию (выделению из АО-энерго) РДУ -- региональных диспетчерских управлений.

✐  место для Вашей рекламы

О реформировании РАО "ЕЭС России" знают практически все. По объему и сложности этот комплекс разноплановых проектов не имеет аналогов. Он затрагивает все подразделения акционерного общества и должен быть проведен в установленные сроки. Для его успешного проведения требуется использование совершенных механизмов координации, отслеживания и выполнения. Без надежной автоматизированной системы управления проектами тут не обойтись. В качестве программного обеспечения был выбран новый продукт Microsoft Project Server, уже успевший себя зарекомендовать как надежное и удобное средство для управления проектами. В качестве первого этапа проекта было проведено обучение сотрудников ЗАО "СО-ЦДУ" и представителей всех объединенных диспетчерских управлений (ОДУ) из регионов. В течении трех дней был прочитан учебный курс по теории управления проектами, проведены практические семинары по работе с программными продуктами MS Project и MS Project Server. В процессе внедрения проводились консультации по разработке шаблонов планов проектов, а также планов по конкретным РДУ (формат MS Project). В этих планах разработана система интуитивно понятной индикации о текущем состоянии. Все проекты были опубликованы на MS Project Server и велась реальная работа с системой. Для удобства были составлены инструкции для сотрудников, работающих с MS Project Server как в СО-ЦДУ, так и в ОДУ. Была создана автоматическая система получения отчетов для руководства. На начальном периоде сотрудникам СО-ЦДУ и ОДУ оказывалась консультационная поддержка по работе с вышеуказанными программными продуктами. Был разработаны набор документов (типовой устав проекта, регламенты по вводу информации и получению отчетов) определяющие правила ведения проектов департаментом реформирования.

В ходе проекта возникли и сложности. Так, существующая инфраструктура сетей не позволила использовать весь потенциал MS Project Server, но все необходимые составляющие использовались достаточно эффективно. В связи с тем, что в пилотном проекте использовалась версия "Standart" (русифицированный интерейс), а не "Professional" программного продукта Microsoft Project, не были задействованы мощные инструменты OLAP-сервиса, анализатора портфеля проектов, корпоративные возможности.

Специалисты компании "Verysell Проекты" считают проект успешным. На пилотном проекте было реально показано повышение эффективности управления проектами во всех подразделениях системного оператора при использовании средств MS Project Server.

В качестве перспектив дальнейшего развития проекта управляющий партнер компании "Verysell Проекты" Алексей Леонтьев назвал полезные наработки для проведения основного комплекса проектов по реформированию РДУ и инвестированию. По результатам пилотного проекта заказчику было предложено внедрение MS Project Server во всей организации, а также интеграция с другими системами.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к руководителю PR-службы группы компаний Verysell Денису Гудыму, тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

Если у Вас возникнут экстренные вопросы в вечернее время или выходные дни, то Вы можете прислать их на пейджер PR-службы: (095) 755-65-65, для абонента 7770.

Опубликовано: 23 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет