РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Партнерский союз ФОРС встретил новый год и объявил итоги прошедшего

Форс
      23-06-2003
 

20 июня 2003 года. Сегодня состоялась партнерская конференция ФОРС, на которой, помимо традиционного награждения лучших компаний-партнеров, было объявлено об окончании реструктуризации компании и о ее планах на ближайшее время. «Новый год мы обычно встречаем летом, потому что, являясь ведущим партнером Oracle в регионе ЕМЕА, ФОРС просто обязан «жить по его часам».

✐  место для Вашей рекламы

За столько лет мы вполне привыкли, и нас это уже нисколько не смущает», — говорит Алексей Голосов, генеральный директор ФОРС. В этом году ФОРС отметит уже двенадцатый день рождения.

В 1991 году небольшая группа энтузиастов из ВНИИСИ Академии Наук организовала компанию, в которой сейчас работает 350 специалистов. За двенадцать лет компания из небольшого разработчика ПО «выросла» в ведущего партнера корпорации Oracle в регионе ЕМЕА и одного из крупнейших российских поставщиков корпоративных информационных систем. Сейчас среди направлений деятельности ФОРС, помимо дистрибьюции и разработки ПО, системная интеграция и консалтинговые услуги, обучение.

Несколько лет назад начался процесс преобразования компании в холдинг. Как самостоятельная структура была открыта компания КФС, осуществляющая продажу и внедрение шведской ERP-системы IFS, «своей жизнью» живет УКЦ ФОРС — крупнейший авторизованный учебный центр корпорации Oracle на территории стран Северо-Восточной Европы и СНГ. Оформилась в отдельную структуру часть компании, работающая с автоматизированными банковскими системами, «ФОРС — Банковские технологии».

Была создана компания «ФОРС — Ай Джи» (FORS IG), осуществляющая работы по настройке и внедрению комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. Начала свою деятельность компания «ФОРС — Центр разработки» (FORS DC), на которую постепенно были возложены все традиционные направления деятельности ФОРС, связанные с разработкой и внедрением сложных информационных систем на базе СУБД Oracle, дистрибьюцией ПО Oracle и консалтингом по данному направлению.

Таким образом, в этом году ФОРС был преобразован в группу самостоятельных компаний, с единым «центром управления». В истекшем году ФОРС стал Центром компетенции Oracle по направлениям «Интеграция приложений на основе Oracle9i Application Server» и «Информационная безопасность», и, более того, подтвердил этот статус, чего удалось добиться не всем компаниям, ставшими Центрами компетенции Oracle. Был создан Joint Technology Centre of Innovative Solutions for the Enterprise, компаний Intel – Hewlett-Packard – Oracle, что предоставит партнерам и клиентам ФОРС широкие возможности по тестированию комплексных решений.

Кроме того, было завершено несколько крупных проектов внедрения. В этом году ФОРС планирует начать активное продвижение своих тиражируемых решений. До сих пор такая работа велась только по банковским системам, начиная с этого года, постепенно будут представлены продукты для всех вертикальных рынков и несколько систем «широкого назначения». Данную задачу будет решать компания «ФОРС — Центр разработки», которая на данный момент является основной компанией холдинга как по численности, так и по обороту. «Для работы по созданию и продвижению систем для широкого круга заказчиков в компании «ФОРС — Центр разработки» был расширен отдел бизнес-аналитики.

Уже к концу лета мы готовы будем представить совершенно новую систему делопроизводства — ЭЛАД-Документооборот, — говорит Алексей Голосов, генеральный директор ФОРС. — Но данный план не означает, что мы перестанем заниматься разработкой систем под заказ. ФОРС имеет в этом огромный опыт и не собирается «зарывать его в землю», так что мы всего лишь расширяем направления деятельности, за счет привлечения дополнительных ресурсов».

Годовой оборот продаж продуктов Oracle через партнерскую сеть ФОРС в 2002 -- 2003 финансовом году вырос на 29 %. При этом активность партнеров в регионах заметно увеличилась. На 16 % больше стало партнеров ФОРС, участвующих в партнерской программе Oracle. «Партнерская сеть расширяется. У нас стало еще больше партнеров в регионах. Мы все чаще вовлекаем наших партнеров в совместные проекты и передаем им заказы.

Приятно отметить, что бизнес многих наших партнеров также растет и расширяется, — говорит Константин Перфильев, директор центра по работе с партнерами». Партнерская конференция ФОРС, по традиции, состояла из двух частей. В официальной части с докладами выступили ведущие менеджеры стратегических партнеров ФОРС — компаний Oracle, Intel, Hewlett-Packard, Sun Microsystems, IBM, Acer, а лучшим партнерам, которыми стали: ЗАО «Эльбрус-2000» (номинация «Высокий и стабильный объем продаж»), ООО «Интерфейс КС» (номинация «Активность в регионах»), ООО «Альт-Холдингс» (номинация «Рост продаж»), ЗАО «Линкс ВСС Компани» (номинация «За упорство и стремление к лидерству») были вручены памятные сувениры и дипломы.

В течение развлекательной части гости смогли продемонстрировать и усовершенствовать свои деловые качества — умение поставить цель и поразить ее, умение терпеливо ждать результата, выстоять в любой экстремальной ситуации и добиться успеха — рыбача, стреляя из луков и ружей, играя в пейнтбол, и катаясь на лошадях.

Опубликовано: 23 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет