РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Стинс Коман» получила аттестат аккредитации Гостехкомиссии России на еще один вид деятельности по защите…

Стинс Коман
      24-06-2003
 

В рамках расширения работ в области защиты информации компания «Стинс Коман» успешно прошла аккредитацию Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации в системе сертификации средств защиты информации.

✐  место для Вашей рекламы

Организация и проведение сертификационных испытаний в «Стинс Коман» является еще одним шагом вперед для комплексного решения проблем информационной безопасности в проектах корпоративных автоматизированных информационных системах, разрабатываемых комп- анией. Область аккредитации испытательной лаборатории «Стинс Коман» включает в себя проведение сертификационных испытаний: · технических средств и систем обработки и передачи информации, а также программного обеспечения для них; · цифровых автоматических телефонных станций (в т.ч. учрежденческих) и их компонентов; · сетевых средств управления доступом и маршрутизации и их компонентов (в т.ч. средств контроля трафика - межсетевых экранов), а также средств организации виртуальных персональных сетей передачи данных; · средств радио- и кабельной связи, радиовещания и телевидения, видео- и звукозаписывающей и воспроизводящей техники и их компонентов (в т.ч. ВОЛС); · программно-технических средств защиты информации; · средств измерения и контроля защищенности информации; · приборов и оборудования охранной и пожарной сигнализации. Специализацией лаборатории является организация и проведение испытаний на отсутствие недекларированных возможностей в программном обеспечении в соответствии с требованиями Руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля на отсутствие недекларированных возможностей». Сотрудники компании имеют практический опыт по проведению сертификационных испытаний по требованиям информационной безопасности средств телекоммуникаций, разработанных компаниями Nortel Networks, Cisco Systems, Ericsson, Tadiran и другими.

О компании Стинс Коман (www.stinscoman.com)

«Стинс Коман» работает на рынке информационных технологий с января 1992 года. Специализация компании – создание единой информационной системы предприятия, включая обследование, обучение, консалтинг; формирование концепции системы и стратегии ее развития; разработку проектной документации; поставку оборудования, монтаж и наладку, техническое сопровождение, гарантийное обслужи- вание. Специалистами «Стинс Коман» выполнены сотни проектов по созданию информационных систем для федеральных министерств и ведомств, банков и финансовых организаций, крупных промышленных предприятий. Имея государственную аккредитацию как научная организация, компания активно занимается инновационной деятельностью, постоянно ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере информационных технологий. Система качества, внедренная в «Стинс Коман», сертифицирована TUV CERT на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001. В соответствии с распоряжением Правительства РФ «Стинс Коман» присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд России".

Опубликовано: 24 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет