РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО Банк "Павелецкий" приступил к созданию системы управления ресурсами банка на основе системы "Контур Корпорация"

Intersoft Lab
      24-06-2003
 

В конце июня 2003 года ОАО Банк "Павелецкий" и компания Intersoft Lab подписали договор на поставку и внедрение финансового Хранилища данных "Контур Корпорация" и реализацию на его основе ряда задач по управлению банком. Банк "Павелецкий" (www.pavbank.ru) имеет 4 региональных филиала и дополнительные офисы в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

Банк стабильно входит в группу 30 банков Москвы по наибольшему количеству обслуживаемых счетов юридических лиц.

По размеру кредитного портфеля входит в число первых 100 банков России. В ходе реализации проекта в банке будет построено корпоративное Хранилище данных, обеспечена на регулярной основе загрузка в него информации из АБС банка – системы RS-Bank. Планируется, что работа будет выполнена за 3 недели. Затем на основе Хранилища данных "Контур Корпорация" специалистами Intersoft Lab будет настроено бизнес-приложение для управления пассивами банка.

Для анализа будут подготовлены многомерные реестры пассивов и выплат процентов, отчеты по изменению пассивов, платежный календарь в разрезах инструментов привлечения, сроков и групп клиентов. Весь текущий проект планируется выполнить за 3 месяца. После этого банк предполагает приступить к автоматизации задач управления активами, финансового планирования и бюджетирования. О компании Intersoft Lab Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций.

Компания основана в 1999 году известными российскими специалистами, имеющими 10-летний опыт создания и внедрения комплексных систем автоматизации банков и предприятий. Intersoft Lab является PIP-партнером корпорации Microsoft, бизнес-партнером по программированию корпорации IBM, представлена в качестве поставщика OLAP-продуктов на международных серверах: www.datawarehouse.com, www.dwinfocenter.org, www.kdnuggets.com, www.dmreview.com и др.

Компания Intersoft Lab разрабатывает программную платформу интеллектуального анализа данных Контур, обеспечивающую создание аналитических и управленческих приложений различного масштаба. Продукты Контур выполнены с применением современных информационных технологий - Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач.

Бизнес-решения компании Intersoft Lab использует Головной банк Министерства путей сообщения России "ТрансКредитБанк", один из ведущих банков Казахстана "Банк ТуранАлем", крупнейший банк Украины "УкрСиббанк", ООО "Мострансгаз", СУ-155 и др. Компания Intersoft Lab также имеет клиентов и партнеров в 28 странах мира, в том числе Литве, Франции, Канаде, Германии, Англии, Японии, США и др. Компания Intersoft Lab создала первый в России проект, предоставляющий сервис OLAP-анализа финансовой информации через Интернет – аналитический банковский центр www.banklist.ru.

Проект разработан по заказу Ассоциации российских банков при информационной поддержке Центрального Банка России. Компания Intersoft Lab известна в России как авторитетная организация в области разработки и стандартизации форматов обмена электронными документами между бизнес-приложениями. Компания Intersoft Lab наряду с Microsoft, Российской Национальной Ассоциацией S.W.I.F.T., Техническим центром РТС, компаниями 1С, Парус, Диасофт и др. является учредителем Некоммерческого партнерства "Стандарты электронного обмена информацией".

Адрес: 127106, Москва, Гостиничный проезд, д.4А стр.1, тел.\факс: (095) 258-94-18, тел. 105-81-34 Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru

Опубликовано: 24 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет