РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» - в первой тройке рейтинга «Эксперт РА»

Диасофт
      24-06-2003
 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело исследование рынка информационных и коммуникационных технологий и опубликовало список крупнейших ИТ-компаний.

✐  место для Вашей рекламы

По данным исследования, опубликованного в № 23 (от 23 июня 2003 г.) журнала «Эксперт», компания "Диасофт" входит в «тройку» ведущих российских разработчиков проектного программного обеспечения. Первое и второе места занимают Cognitive Technologies и группа компаний IBS соответственно. В рейтинг «ИТ-50: Крупнейшие компании на рынке российских информационных и коммуникационных технологий» вошли только два разработчика автоматизированных банковских систем: группа компаний R-Style и «Диасофт». Доход компании «Диасофт» за прошлый год составил 420,1 млн. руб. Из них 56% приходятся на разработку программного обеспечения, а 44% составляет выручка за услуги в области ИТ. Согласно исследованиям рейтингового агентства «Эксперт РА», объем рынка российских ИТ-компаний по итогам 2002 года составляет 2-2,2 млрд. долл., а с учетом деятельности международных компаний его общий объем можно оценить в 4-4,5 млрд. долл. За прошлый год рынок вырос на 30%. В ближайшее время «Эксперт РА» прогнозирует ускоренное развитие проектного ПО – стандартные программные продукты промышленные предприятия больше не устраивают, им требуются индивидуальные решения, позволяющие обойти конкурентов.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" было создано в 1997 году деловым журналом "Эксперт". "Эксперт РА" - лидер рейтингования предприятий российской промышленности (ежегодный рейтинг "Эксперт 200"), регионов России (ежегодный "Инвестиционный рейтинг регионов России"), облигационных займов, финансовых, аудиторских и страховых компаний, российских экспортеров.

Опубликовано: 24 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет