РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com и "ЮАФИ-Т" представили мобильный офис на базе системы IP-телефонии NBX-100

3Com
      24-06-2003
 

Москва, 24 июня 2003 г. — Представительство 3Com в странах СНГ и золотой партнер 3Com – компания «ЮАФИ-Т» провели совместную пресс-конференцию, посвященную завершению проекта по созданию мобильного офиса на базе системы IP-телефонии 3Com NBX-100.

✐  место для Вашей рекламы

В марте 2003 года перед техническим отделом «ЮАФИ-Т» была поставлена задача: настроить мобильный офис, связав центральное представительство компании «ЮАФИ-Т» с офисами удалённых клиентов, расположенных на территории Российской Федерации. В выборе системы IP-телефонии «ЮАФИ-Т» остановилась на 3Com NBX-100 Communications System R4.1. Эта система обладает целым рядом конкурентных преимуществ: простотой настройки и использования, удобством управления, доступной ценой за порт, простотой наращивания емкости системы. NBX 100 предоставляет возможность интеграции электронной и голосовой почты (унифицированный обмен сообщениями), поддерживает все основные функции традиционной офисной АТС, имеет несколько многоуровневых автосекретарей с голосовыми меню, встроенные средства получения отчетов о звонках.

Инженерами «ЮАФИ-Т» была собрана следующая схема: в качестве телефонной станции для соединения с сетью PSTN выступила ранее установленная в «ЮАФИ-Т» станция SAMSUNG NX820. Ее соединили по трем свободным аналоговым портам с NBX-100. Между головным офисом «ЮАФИ-Т» и офисами клиентов была поднята VPN-сеть с туннелированными потоками данных.

Интегрированная платформа NBX-100 может работать тремя различными способами:

1. Используя Mac-адресацию локальной сети.

2. Используя IP-адресацию локальной сети.

3. Используя H323 Gateway для связи с другими шлюзами.

Инженеры «ЮАФИ-Т» выбрали второй способ связи.

На рабочие места менеджеров компании были установлены телефонные аппараты IP производства 3Com. Особенностью аппаратов является наличие двух портов Ethernet 10/100 — вход и выход (с одной стороны подключается провод от HUB, с другой — рабочее место). Удалённым клиентам выслано программное обеспечение для установки софтверных эмуляторов телефонных аппаратов.

Завершив подготовительные работы, инженеры «ЮАФИ-Т» приступили к программированию интегрированной платформы. Этот этап работ не занял много времени и был легко выполнен с помощью встроенного WEB-интерфейса: вначале был составлен и загружен Dialplan для сети, затем, по мере возникновения потребности, инженеры стали открывать дополнительные сервисы.

Большим плюсом системы NBX-100 является то, что для первоначальной инсталляции не требуется большой объем специальных знаний, так что справиться с ее установкой может любой системный администратор.

«Наше сотрудничество с компанией 3Com является стратегическим. Успех «ЮАФИ-Т» во многом определен тесным партнерством с 3Com. За весьма короткий период времени нам удалось совместно реализовать ряд масштабных проектов в области сетевой интеграции, развернуть в собственном офисе решение IP-телефонии на основе NBX-100, провести совместные маркетинговые акции. За активность в продвижении самых передовых решений от 3Com мы получили статус золотого системного партнера. Цель нашего совместного бизнеса — внедрение самых передовых технологий в нашу жизнь», – сказал Руслан Киорсак, генеральный директор компании «ЮАФИ-Т».

Виталий Фридлянд, глава представительства 3Com в странах СНГ, отметил: «Представительство 3Com с большим удовлетворением поддерживает инновационную проектную деятельность своего золотого системного партнера «ЮАФИ-Т». Реализованный проект по IP-телефонии является весьма показательным и будет служить образцом внедрения для большого числа корпоративных клиентов».

О компаниях

3Com — ведущий производитель новаторских, практичных и высокоэффективных сетевых продуктов для корпоративных заказчиков. 3Com также доминирует на рынке платформ IP-сервисов и оборудования инфраструктуры доступа для сервис-провайдеров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.

«ЮАФИ-Т» — компания, активно развивающаяся на IТ-рынке, широкопрофильный поставщик телекоммуникационного оборудования. В своей деятельности компания придерживается трех основополагающих принципов: честность, выгодность, ответственность. Дилерская сеть «ЮАФИ-Т» насчитывает свыше 200 компаний-партнеров во всех российских регионах.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт компании www.uafi-t.ru

Опубликовано: 24 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет