РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Из эпохи забастовок – в эпоху социального партнерства

Imageland PR
      25-06-2003
 

19 июня в Москве прошла Общероссийская конференция «Гражданские инициативы – демократическим партиям». Организаторы конференции - Конфедерация труда России, Объединение общероссийских профсоюзов работников гражданской авиации, "Российское объединение социальных технологий", "Рабочая инициатива". Конференция инициирована Союзом Правых Сил.

✐  место для Вашей рекламы

Участники конференции приняли документ под названием «Гражданские инициативы – политическим партиям», в котором, в частности, призвали близких им по ориентации политиков инициировать разработку и принятие федерального закона о социальном партнерстве, развивающего основные положения Трудового кодекса РФ с учетом нормативной базы, сформированной на данном направлении в субъектах Российской Федерации и в отраслях экономики.

Особое внимание предлагается уделить обеспечению превышения минимальной заработной платой над прожиточным минимумом, введению минимального почасового размера оплаты труда, а также снижению налогов на фонд заработной платы.

Несмотря на то, что принятый конференцией документ, вероятно, рассчитан и на грядущую предвыборную кампанию, эксперты отмечают в нем ряд позитивных положений. Часть из них уже сейчас вполне реализуема в рамках действующего законодательства. Часть же лежит в русле тех поправок, которые Комитет Госдумы России по труду и социальной политике выносит на ближайшее пленарное заседание согласованным пакетом.

То, что призывы наиболее радикальных профсоюзов звучат отнюдь не оппозиционно, подтверждает неоднократные заявления авторов Трудового кодекса: новый кодекс в значительной мере разрядил обстановку в обществе и сделал трудовые отношения в России менее конфликтными. Из эпохи забастовок страна переходит в эпоху социального партнерства.

Информцентр «Развитие трудового законодательства в России». Дополнительная информация по телефонам: 783-70-07, 783-70-08, 783-70-09, Ирина Цветкова, Дмитрий Долгов

Опубликовано: 25 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет