РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell анонсирует решение Novell Nterprise Linux Services

Novell
      26-06-2003
 

Как часть своего недавно объявленного плана обеспечения заказчикам возможности эксплуатировать все расширенные сетевые службы Novell масштаба предприятия в среде Linux – включая полный стек услуг для ожидающейся в будущем ОС NetWare® 7 – Novell сегодня представила Novell® Nterprise™ Linux Services, решение, которое в интегрированном пакете предоставляет клиентам услуги по работе с файлами,…

✐  место для Вашей рекламы

…печати, обмену сообщениями, работе с каталогом и управлению. Этот пакет будет эксплуатироваться в операционных средах SuSE Linux Enterprise Server и Red Hat Enterprise Linux, и поддерживать все их дистрибуции. Решение Nterprise Linux Services, которое вместе с комплексной технической поддержкой Novell, обучением и консалтинговыми услугами для Linux станет доступным уже в этом году, объединяет преимущества Linux с апробированной и надежной поддержкой и сетевыми службами Novell.

Компания Novell сегодня также объявила о подписании соглашений с Dell, HP и IBM, согласно которым эти три главные разработчика и производителя аппаратных средств предложат решения Novell для среды Linux своим заказчикам. Они будут совместно с Novell работать над тем, чтобы предложить клиентам полное обучение и поддержку (см. подробности в других появившихся сегодня сообщениях).

“Сосредоточенность Novell на защищенных решениях, которые дают людям возможность работать абсолютно одинаково, независимо от того, где они в данный момент находятся, или какое устройство или операционную систему они используют, – говорит Джек Мессман (Jack Messman), председатель совета директоров и генеральный директор Novell. – Мы успешно следовали этой модели во многих наших решениях. Предложение сетевых служб для Linux является естественным расширением нашей доказанной кроссплатформной стратегии. Этот шаг выводит защищенные, масштабируемые и надежные сетевые службы Novell на быстро растущие рынки серверов Linux. А поддержка главных игроков на рынке аппаратных средств служит гарантией, что клиенты смогут получить и эксплуатировать эти проверенные сетевые службы Novell для той операционной системы и той аппаратной платформы, которые их более всего устраивают”.

Начальная версия Novell Nterprise Linux Services состоит из большого числа сетевых сервисов Novell, интегрированных в единое бизнес-решение. К числу таких сервисов относятся служба идентификации личности (Novell eDirectory™ и DirXML ®), сервисы для работы с файлами (Novell iFolder®), сервисы печати (iPrint), сервисы передачи сообщений (NetMail™), сервисы управления (ZENworks® for Servers) и Virtual Office для доступа и продуктивности конечных пользователей (exteNd™ Director Standard Edition). Кроме того, Novell iManager обеспечивает Nterprise Linux Services администрирование из единой точки на базе браузера.

Дэн Кузнецки (Dan Kuznetzky), вице-президент компании IDC по исследованиям системного программного обеспечения, заявил: “Проведенное IDC исследование со стороны спроса показало, что Linux на своем пути к его всеобщему принятию столкнулся с несколькими препятствиями, в том числе, с недостаточной квалификацией и компетентностью организаций в области Linux, с проблемами при попытках организаций и предприятий интегрировать Linux в их сети, а также с проблемами, связанными с поддержкой сред Linux. Сегодняшние шаги Novell в сторону расширения возможностей заказчиков при выборе ОС и поддержке Linux – это, скорее всего, только первые шаги для многих организаций на длинном пути к распутыванию лицами, принимающими решение в области ИТ, этого клубка проблем”.

Решение Novell Nterprise Linux Services дополняют консалтинговые услуги Novell в области Linux, техническая поддержка и образовательные услуги, включая недавно объявленную программу Novell Certified Linux Engineer. Служба Novell Consulting предоставляет такие директивные предложения как анализ стратегии и окупаемости инвестиций, а также предлагает услуги по внедрению и миграции. Начиная с конца 2003 года, программа Novell Certified Linux Engineer объединит сертифицированную компетентность предложений Novell для Linux с сертификацией института профессионалов в области Linux (Linux Professional Institute – LPI), рекомендованной как необходимая предпосылка обучения. Novell также уполномочивает своих главных партнеров по каналу предлагать обслуживаемым ими клиентам такую же высококачественную поддержку.

Novell продолжит разрабатывать и усовершенствовать NetWare – главную платформу для поставки предприятиям и бизнесу расширенных сетевых служб – о чем лучше всего свидетельствует приближающийся выпуск в свет NetWare 6.5. В состав NetWare 6.5 включены такие характеристики, как непрерывность ведения бизнеса, открытые исходные тексты, а также разработка веб-приложений и виртуальный офис. Каждая из этих характеристик в будущем будет также поддерживаться ядром Linux. NetWare 6.5 и Nterprise Linux Services предлагают параллельные пути для пользователей NetWare и Linux, пока они не встретятся в NetWare 7, где полный набор служб Novell будет эксплуатироваться как под управлением ядра NetWare, так и под управлением ядра Linux.

Партнеры Novell и лидеры отрасли согласны с заявлением, что растет роль Linux как платформы для критичных сервисов предприятия, и Novell вносит существенный вклад в инициативы Linux.

§ Генеральный директор SuSE Linux Ричард Cейбт (Richard Seibt) говорит: “Теперь клиенты могут использовать объединенные с апробированной, мирового класса технологией SuSE глубокие познания Novell в области стратегически важной инфраструктуры, чтобы строить следующее поколение защищенных, масштабируемых и независимых от платформы приложений. Novell Nterprise Linux Services, выполняющийся под управлением SuSE Linux Enterprise Server – поистине сейсмический сдвиг рынка этой действительно прорывной технологии”.

§ Говорит вице-президент по канальным продажам компании Red Hat Майк Эванс (Mike Evans): “Red Hat приветствует Novell Nterprise Linux Services, который теперь выполняется на платформах семейства продуктов Red Hat Enterprise Linux. Используя сервисы Novell, за которыми стоит всемирная служба поддержки Novell, и которые сегодня можно эксплуатировать в среде Red Hat Enterprise Linux, клиенты теперь имеют намного больше оснований надеяться на Linux, как на фундамент их стратегически важных инфраструктур. Мы предвкушаем, как мы будем работать с Novell и нашими общими глобальными OEM-партнерами – Dell, HP и IBM – чтобы дать рынку по-настоящему надежные решения”.

§ Генеральный директор компании Conectiva Жак Розенцвейг (Jaquez Rosenzvaig) говорит: “Так же, как Conectiva видит растущее признание Linux на рынке, мы видим и всю значимость программных услуг, которые делают платформу еще более привлекательной для корпоративных клиентов. Novell Nterprise Linux Services объединяет техническую компетентность и доказанное лидерство Novell на рынке с преимуществами широчайшего сообщества Linux, куда входят клиенты, разработчики и партнеры”.

§ Президент и руководитель администрации компании Turbolinux Коичи Яно (Koichi Yano): “Turbolinux в своем стремлении сделать корпоративные вычисления более простыми и более рентабельными строит свой бизнес как провайдер Linux. По мере того, как все большее число клиентов обращается к Turbolinux и требует дать им все преимущества Linux, направление стратегического развития Novell и его продукт Nterprise Linux Services помогут нам выполнить эти требования и предложить клиентам апробированные решения от проверенного производителя”.

§ Старший вице-президент и главный архитектор группы Linux-технологий компании Computer Associates Сэм Гринблатт (Sam Greenblatt) говорит: “Computer Associates рассчитывает поддержать Novell Nterprise Linux Services нашими решениями для резервного копирования и антивирусными решениями для Linux. Клиентам требуются программные сервисы для Linux, которые были бы надежными и защищенными, и компании CA и Novell обязуются предложить им именно такие решения”.

§ Говорит вице-президент по глобальным решениям компании EMC Дон Сватик (Don Swatic): “EMC и Novell вместе работали над интеграцией нашего решения Automated Networked Storage с Novell Nterprise Linux Services. Эти совместные усилия гарантируют, что развертывающие эти новаторские услуги Novell клиенты смогут воспользоваться всеми преимуществами управления информацией, возможностями совместного использования и защиты систем автоматизированного сетевого хранения информации и программного обеспечения EMC ”.

§ Президент и генеральный директор компании Ximian Дэвид Патрик (David Patrick) сказал: “Novell с его инновационной технологией и авторитетной и признанной во всем мире инфраструктурой поддержки может многое предложить рынку Linux. Опыт успешной совместной работы Ximian и Novell поможет стимулировать принятие Linux предприятиями и организациями, обеспечивая клиентам рентабельные решения, которые достаточно просто развернуть и которыми не слишком сложно управлять”.

§ Генеральный директор компании Open Source Development Lab (OSDL) Стюарт Коэн (Stuart Cohen) говорит: “Novell Nterprise Linux Services предлагает пользователям Linux доказанные возможности инфраструктуры, за которыми стоит мощная служба поддержки корпоративных масштабов. Сделанное сегодня Novell объявление является еще одним подтверждением того факта, что Linux уже готов к выполнению задач масштаба предприятия в целом, и это нужно учитывать клиентам, которые хотели бы использовать в своих интересах предлагаемые им преимущества”.

Nterprise Linux Services является частью Novell Nterprise – набора предложений, повышающих взаимодействие, упрощающих и автоматизирующих управление сетью и позволяющих работникам быть продуктивными, независимо от их местоположения и используемого ими устройства или платформы. Уже в этом году станет доступен клиент Novell GroupWise® для настольных компьютеров с Linux, что даст клиентам дополнительную свободу использовать в своих интересах пользующуюся в отрасли высоким доверием и хорошо защищенную платформу обмена сообщениями.

Бета-тестирование Novell Nterprise Linux Services 1.0 начнется в июле этого года. О ценовой политике и сроках появления продукта в обращении будет объявлено позднее. Чтобы получить подробную информацию о Nterprise Linux Services и стратегии Novell в области Linux, а также узнать о том, как стать бета-тестером, посетите сайт http:- //www.novell.com/linux

Опубликовано: 26 июня 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет