РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместные проекты компаний «Клондайк Компьютерс» и «СервоКомп» по внедрению 64-разрядных архитектур

Клондайк Компьютерс
      01-07-2003
 

«Клондайк Компьютерс» - один из лидирующих отечественных производителей компьютерной техники, и «СервоКомп», ведущий разработчик интегрированных автоматизированных систем для телекоммуникационного и фондового рынков, объявляют о заключении партнерского соглашения и представляют первый совместный проект - интеграцию 64-разрядного серверного решения KLONDIKE President 64K4 и СУБД Oracle 9i.

✐  место для Вашей рекламы

Главной целью сотрудничества компании считают активное продвижение на отечественном рынке высокопроизводительных систем масштаба предприятия. Необходимость такого партнерства диктуется спросом на комплексное решение задач автоматизации и внедрения информационных технологий. Обладая большим опытом и навыками применения новейших технологий для проектирования и создания комплексных и масштабируемых информационных систем, компания «СервоКомп» традиционно ориентировалась на западное компьютерное оборудование, но сегодня российский производитель, «Клондайк Компьютерс», предлагает альтернативные серверные решения, заметно повышающие эффективность вложений.

«Клондайк Компьютерс» является одним из лидеров в производстве вычислительной техники, в том числе и «тяжелых» серверов. Высокая квалификация специалистов и надежность производимого оборудования хорошо известны на российском корпоративном рынке. Компании «СервоКомп» и «Клондайк Компьютерс», являющиеся ровесниками (обе работают с 1994 года), объединяют отличная репутация на IT-рынке, качество предоставляемой техники и услуг, профессиональный уровень персонала.

Первым совместным проектом стала интеграция новых 64-разрядных серверов KLONDIKE President 64K4 на базе процессоров Intel Itanium 2 и СУБД Oracle 9i. Работая в тесном сотрудничестве, технические специалисты обеих компании уже закончили тестирование этого комплексного решения, которое представлено 1 июля на пресс-конференции, посвященной выходу новой платформы Intel SR870BH2 и процессоров Intel Itanium 2 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Примечательно, что, благодаря усилиям двух российских компаний - «Клондайк Компьютерс» и «СервоКомп», одновременно с появлением последних электронных компонентов и программных разработок, отечественным заказчикам стали доступны уже протестированные комплексные решения. Подобные системы масштаба предприятия найдут применения в областях, где требуется высокий уровень масштабируемости и производительности для обработки большого объема данных. Системы управления предприятием и биллинговые системы, аналитика и телекоммуникации - лишь отдельные примеры того, где внедрение нового решения способно серьезно повысить эффективность работы.

«Интеграция 64-разрядных серверов не может происходить отдельно от программного обеспечения. Это область, где решающее значение для грамотного (а значит и способного дать максимальную отдачу от инвестиций) внедрения имеет квалификация компаний, участвующих в проекте, - комментирует заключение партнерского соглашения генеральный директор «Клондайк Компьютерс» Леонид Кушнир. - Мы уверены, что наше партнерство с «СервоКомп» - совместная работа передовых российских компаний - будет весьма плодотворной. В первую очередь это почувствуют наши заказчики, которые смогут быть уверенны, что интегрируемое решение уже «обкатано», и его внедрение позволит решить насущные задачи».

Говорит Леонид Куропатов, генеральный директор «СервоКомп»: «Тесты на совместимость серверов KLONDIKE President 64K4 и СУБД Oracle 9i дало великолепные результаты, которые будут опубликованы в ближайшее время. К середине августа компании планируют обеспечить совместимость серверов c системами комплексной автоматизации «Абсолют» и «Signator/2000», разработанных нашей компанией для телекоммуникационного и фондового рынка России и СНГ».

О компании «Клондайк Компьютерс»

Компания «Клондайк Компьютерс» является лидирующим российским производителей компьютерной техники: мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, дисковых массивов, кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях

О компании «СервоКомп»

«СервоКомп» - один из ведущих разработчиков интегрированных автоматизированных систем для телекоммуникационного и фондового рынков. Основная линейка технологических продуктов “СервоКомп” создана на основе передовых технологий Oracle - мирового лидера в сфере реляционных СУБД. Высокий уровень партнерства c Oracle подтверждается статусом Oracle Certified Advantage Partner.

Опубликовано: 1 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет