РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сеть CDMA Ставропольского края

АСВТ
      01-07-2003
 

Сегодня компания АСВТ - один из ведущих российских операторов связи, объявляет о том, что ее дочерняя компания «РусСДО» завершила первый этап построения сотовой сети стандарта CDMA 800 для телефонизации Ставропольского края.

✐  место для Вашей рекламы

Созданный на первом этапе участок сети в Ставрополе находится в эксплуатации уже в течение двух лет и к настоящему времени насчитывает более двух тысяч абонентов. В течение июля и августа 2003 года сеть охватит основные курортные центры края – Кисловодск, Пятигорск, Минеральные Воды, Железноводск и др. На очереди - другие города Ставрополья.

Сеть CDMA Ставропольского края позволит решить все «инфокоммуникационные» проблемы жителей региона, туристов, регионального бизнеса. В частности, - полностью телефонизировать гостиничные номера, офисы предприятий, жилой сектор. На пляжах, в парках и торговых центрах предполагается установить карточные радиотаксофоны.

Соответственно, сеть позволяет использовать три вида абонентских устройств: телефоны стандарта CDMA 800 (в соответствии с Лицензией Минсвязи РФ должны использоваться стационарно), стационарные настольные телефоны, допускающие подключение модема или факса, а также радиотаксофоны (последние находятся в стадии сертификации). В сети предусмотрены бесплатные звонки в информационные службы. Для бизнес-пользователей предназначены дополнительные услуги – приоритетный доступ к сети, конференц-связь, удержание и переадресация вызова, определитель номера и др. Кроме того, предприятия могут ввести сокращенную нумерацию для сотрудников, объединенных в рабочие или производственные группы, независимо от их месторасположения. По желанию клиента, для таких групп могут быть запрещены входящие и исходящие вызовы за пределы группы.

Сеть CDMA Ставрополья построена на самом современном оборудовании компании LG Electronics, сертифицированном Минсвязи РФ. В рамках реализации первого этапа проекта, компанией «РусСДО» установлены и запущены в эксплуатацию два коммутатора Starex-800, которые будут обслуживать всю сеть края. Также, в настоящее время смонтированы семь базовых станций.

В дальнейшем предполагается организовать взаимодействие сети CDMA Ставропольского края с федеральной Сетью Делового Обслуживания «Искра», что позволит предоставить пятизначные телефонные номера сети «Искра» абонентам сети CDMA. Кроме того, крупные корпоративные клиенты, работающие и за пределами Ставропольского края, смогут организовывать единую сокращенную нумерацию для групп пользователей обеих сетей.

За дополнительной информацией обращаться:

Мишенков Сергей, Технический директор АСВТ тел. (095) 747-3333 E-mail: office@asvt.ru

Компания АСВТ ( www.asvt.ru ) - один из ведущих операторов связи в России. В московском регионе компания предоставляет услуги телефонии, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, базирующиеся на Сети Делового Обслуживания «Искра» и сети мобильного доступа «РусАлта- й». АСВТ обладает номерной емкостью во внегеографическом коде, который совместно с интеллектуальной платформой позволяет организовывать защищенные корпоративные сети на всей территории РФ. В ряде регионов России АСВТ разрабатывает, создает и поддерживает сети стандарта CDMA. Все оборудование имеет сертификат Минсвязи РФ и проведена добровольная сертификация качества предоставляемых услуг. Компания обладает уникальным набором лицензий Минсвязи РФ, ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомиссии при Президенте РФ, включая лицензию на защиту передаваемой информации.

Опубликовано: 1 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет