РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Aberdeen Group назвала LUXOFT ведущей российской компанией в области разработок программного обеспечения

LUXOFT
      01-07-2003
 

Аналитики Aberdeen Group, ведущей компании в сфере исследования рынка ИТ-услуг, опубликовали отчет о российском рынке разработчиков программного обеспечения и поставщиков услуг. В отчете компания LUXOFT названа лидером российского рынка аутсорсинга программного обеспечения и сопутствующих услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Отчет подготовлен на основе исследования и опросов более 50 российских компаний – разработчиков программного обеспечения, работающих на внешнем рынке, а также отзывов их клиентов. Аналитики Aberdeen Group считают, что российские поставщики программного обеспечения могут составить серьезную конкуренцию лидерам рынка – индийским компаниям.

Компания Aberdeen Group отметила LUXOFT как крупнейшего российского разработчика и поставщика услуг в области ИТ-аутсорсинга. LUXOFT одна из немногих компаний в России, которая на протяжении многих лет с успехом предлагает услуги по созданию выделенных центров разработки программного обеспечения для международных корпораций. Аналитики Aberdeen Group высоко оценили данный опыт компании, а так же многие другие конкурентные преимущества LUXOFT, среди которых - высокий профессионализм и фундаментальное образование разработчиков, позволяющие компании решать самые сложные и нетривиальные задачи. Aberdeen Group особо подчеркивает достигнутые результаты компании в области комплексных исследований и разработок (Research & Development), которые позволяют LUXOFT предлагать уникальные технологические решения.

«Компания LUXOFT соответствует самым высоким требованиям международных стандартов, предъявляемым компаниям разработчикам программного обеспечения. LUXOFT, входящая в состав IBS - крупнейшего ИТ-холдинга России, обладает уникальными профессиональными знаниями и располагает положительными отзывами международных клиентов. В комплексе это означает наилучшие перспективы для укрепления позиций LUXOFT на мировом рынке», - заявил Stephen Lane, Вице-президент по исследованиям Aberdeen Group. «LUXOFT – яркий представитель российского рынка услуг в сфере ИТ-аутсорсинга и разработки программного обеспечения».

Дмитрий Лощинин, Генеральный директор LUXOFT, комментируя отчет Aberdeen Group, высоко оценил проделанную аналитиками работу и объективность исследования. «Отчет Aberdeen Group подтверждает огромный потенциал российских компаний и их способность на равных конкурировать с крупнейшими индийскими и американскими компаниями”, – отметил Дмитрий Лощинин.

***

Компания LUXOFT (www.luxoft.ru) была образована в апреле 2000 на базе Центра программных разработок компании IBS, который на протяжении 6 лет занимался созданием заказного программного обеспечения. На сегодняшний день, являясь частью группы компаний IBS, LUXOFT предлагает полный спектр услуг по разработке программного обеспечения, включая анализ бизнес-задач заказчика, разработку, внедрение и поддержку программных продуктов. Среди клиентов LUXOFT такие компании, как Boeing, IBM, Citibank, DELL, Министерство энергетики США, ЛУКОЙЛ, Сиданко, Вымпелком, Рапида и другие. LUXOFT активно развивается и открывает региональные производственные центры в России и представительства в США. В настоящий момент в компании работает более 400 специалистов. Система управления качеством компании признана соответствующей 4 уровню SEI-SW CMM, модели качества, разработанной по заказу Министерства обороны США.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Юлии Ровинской, PR-менеджер компании LUXOFT. Телефон: (095) 967-8030 # 2785; e-mail: JRovinskaya@luxoft.com

Опубликовано: 1 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет