РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМАТИКУ ИТ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ИСКОН
      01-07-2003
 

ИСКОН совместно с Hewlett-Packard провели семинар «Информационные технологии на предприятиях пищевой промышленности» 27-28 июня. В семинаре приняли участие более 30 человек. Основную часть аудитории составили прогрессивно мыслящие и настроенные на перемены в подходах автоматизации ИТ-директора и руководители предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе семинара своим опытом по внедрению КИС в пищевой промышленности поделились представители компаний «Русский продукт» (Илья Иванников - руководитель проекта внедрения) и «Белая Дача» (Светлана Асланян – финансовый директор).

Не менее значимым оказались выступления специалистов Hewlett-Packard «Управление ИТ услугами современного предприятия на базе решений HP OpenView» и ИСКОН с докладами, рассматривающими проблематику информационных технологий пищевой промышленности. Эксперты ИСКОН представили развернутые методологии и подходы, как в решении вопросов построения эффективной ИТ службы предприятия, так и в решении вопросов построения комплексных информационных систем, соответствующих бизнес - процессам предприятия. «Для таких практиков как мы, полезно обращать внимание на малоизвестные теоретические вещи, что было и сделано в докладе специалиста компании ИСКОН «Обзор стандартов управления ИТ», - делится впечатлениями о прошедшем семинаре Дмитрий Сухачев, менеджер по информационным технологиям компании «Юроп Фудс» (Галина Бланка).

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы семинара – это собрать вместе ИТ представителей вертикального рынка пищевой промышленности и дать им возможность обсудить насущные проблемы и пути их решений. Также особое внимание на семинаре уделялось проблемам автоматизации производственной сферы пищевой промышленности. На протяжении всего семинара проходили дебаты применимости представленных подходов по автоматизации, в ходе которых каждый участник имел возможность высказать свою точку зрения, видение того или иного вопроса. «Семинар предоставил возможность пообщаться с коллегами, которые занимаются ИТ в пищевой отрасли.

Так как проблемы у всех однотипные, очень полезно было их обсудить. А тематика семинара, как никогда актуальна для сегодняшнего дня», - высказывает свое мнение по завершению семинара Александр Кузнецов, начальник ЦИТ компании «Микояновский мясокомбинат». В последние десять лет ИТ на предприятиях производственной сферы значительно усиливает свои позиции. Эта тенденция прослеживается и на предприятиях пищевой промышленности.

Все больше предприятий этой отрасли переходят к комплексной автоматизации. Руководитель проекта внедрения компании «Русский Продукт», Илья Иванников, говорит, что по результатам семинара получил подтверждение, что его компания в плане ИТ находится на хорошем уровне развития, по сравнению с другими пищевыми компаниями, которые только к этому идут. Отличительной особенностью прошедшего мероприятия было то, что в дружественной и неофициальной обстановке удалось обсудить наиболее острые и наболевшие проблемы отрасли.

Этому способствовала дружеская атмосфера семинара, высокий уровень и профессионализм докладчиков. «Это был наш первый отраслевой семинар. Мы считаем, что идея, заложенная в семинаре правильная. Подобные мероприятия мы будим проводить и в будущем как для пищевиков так и для других отраслей», - из слов Е. Афанасьевой генерального директора компании ИСКОН.

Опубликовано: 1 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет