РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Интернете появилась еще одна В2В-система -- лакокрасочная

eTradeCommunity
      01-07-2003
 

Компания eTradeCommunity объявляет об открытии еще одной В2В-системы -- Объединения предприятий лакокрасочной отрасли.

✐  место для Вашей рекламы

Новая система открывает широкие возможности для виртуальной торговли ЛКМ. В отличие от большинства работающих сегодня в Интернете ресурсов лакокрасочной отрасли, являющихся просто информационно-аналитическими порталами, lke.ru оптимизирует весь процесс заключения сделки – от поиска партнера до ведения переговоров и оформления необходимых документов.

Возможности онлайнового бизнеса позволяют значительно экономить время на всех вышеназванных стадиях проведения сделки. Именно это привлекает в Объединение предприятия-производители. Помимо снижения временных затрат, lke.ru может обеспечивать производителей сырьем. Для потребителей важно то, что цены на лакокрасочную продукцию на lke.ru ниже, чем при торговле в оффлайне. Возможность купить ЛКМ и нефтепродукты различных производителей, выгодные условия сотрудничества предлагает Объединение оптовикам.

Участники Объединения предприятий лакокрасочной отрасли могут дать эффективную рекламу своего предприятия на www.lke.ru, а также регулярно получать наиболее актуальную аналитическую информацию о тенденциях на рынке ЛКМ, прогнозах развития, событиях в отрасли, кадровых назначениях и многом другом. Кроме этого, клиенты могут заказать экспертизу лакокрасочной продукции, ознакомиться с базой научно-технической документации, рассчитать транспортные расходы. «Широкий спектр предлагаемых услуг, их качество, стоимость и доступность станут теми конкурентными преимуществами, которые позволят сделать наше Объединение одним из самых востребованных в Интернете, -- считает Олег Мельников, директор Объединения предприятий лакокрасочной отрасли. – Мы планируем, что проект окупится уже через полгода».

У подобного оптимизма есть основания: две электронные торговые площадки, разработанные и внедренные eTradeCommunity, успешно работают.

www.TradeCable.ru – сегодня не только торговая площадка электротехнического рынка, но и информационно-аналитический портал, где аккумулируется наиболее полная и самая свежая информация о состоянии рынка, его тенденциях, динамике изменения цен, реально работающих сегодня предприятиях. По статистике на TradeCable.ru обращается около 40% компаний электротехнической отрасли. Клиентами площадки являются около 1300 предприятий со всех регионов России и СНГ. Ежемесячно число ее пользователей увеличивается на 20-25 компаний. Ежедневно через площадку проходит до 30 новых заявок, а также до 20 торгов в режиме реального времени. За 2002 год на TradeCable.ru было проведено более 2500 аукционов и тендеров.

www.alco-online.ru является одним из самых популярных ресурсов среди профессионалов алкогольной отрасли. Подтверждение тому – 15000 специалистов, посещающих сайт ежемесячно. Их привлекает не только актуальная информация, аналитические отчеты по отрасли, которые предлагает портал. Наиболее полная база алкогольного рынка, которая насчитывает более 7000 компаний, позволила alco-online.ru стать связующим звеном между производственными и оптовыми предприятиями и обеспечить обеим сторонам быстрый и наиболее полный отклик на предложения по продаже или покупке товара по всей России. А с недавнего времени, ставя во главу угла интересы клиентов, alco-online.ru начала объединять вокруг себя весь рынок напитков, как алкогольных, так и безалкогольных. Система www.lke.ru, как и две вышеназванных торговых площадки, построена на базе кластерной системы Compaq на архитектуре Intel. Это стандартное, масштабируемое и надежное решение способно обслуживать большее количество запросов пользователей. Использование архитектуры Intel позволило использовать стандартные программные средства: операционную систему Microsoft Windows 2000 Advanced Server и систему управления базами данных Oracle 8i.

Поскольку механизм создания отраслевых торговых площадок у компании eTradeCommunity уже разработан и опробован на практике, создание и внедрение новых В2В-проектов будет проходить в сроки, которые можно назвать рекордно-короткими. Так, следующая электронная площадка по торговле полимерными трубами www.polypipe.ru начнет работу уже в сентябре.

Информация о разработчике Объединения лакокрасочных предприятий lke.ru

Компания eTradeCommunity является дочерней структурой корпорации “ПАРУС” и специализируется на разработке и внедрении Интернет-систем класса B2B. Основные направления деятельности: cоздание отраслевых торговых площадок для электротехнического (www.TradeCable.ru) и алкогольного (www.alco-online.ru) рынков России; разработка системы «ГосЗакупки» для автоматизации единого городского заказа. Система разработана в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия на 2002-2100г.г.» и позволяет добиться сокращения расходов на обеспечение, подготовку и проведение торгов, консолидацию заявок потребителей, автоматизацию учета и отчетности в процессе подготовки и проведения государственных закупок. В 2003 году система «ГосЗакупки» будет внедрена в Чувашии, Якутии, Эвенкийском автономном округе, Челябинской и Липецкой областях, а также в Салехарде, Тольятти, Нягани.

За дополнительной информацией можете обратиться к PR-менеджеру компании eTradeCommunity Зарецкой Людмиле (тел. 317-75-00/11), e-mail Zaretskaya@etc.ru.

Опубликовано: 1 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет