РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оборудование KLONDIKE на XXV Московском международном кинофестивале

Клондайк Компьютерс
      02-07-2003
 

Компания Клондайк Компьютерс» в шестой раз стала техническим спонсором Московского международного кинофестиваля.

✐  место для Вашей рекламы

С 20 по 29 июня в Москве проходил XXV международный кинофестиваль. Этот наиболее известный и авторитетный из конкурсных смотров художественных фильмов, проходящих в России, из года в год привлекает большое внимание и специалистов, и широкой публики. Разумеется, столь представительный фестиваль не обходится без серьезной технической поддержки. И вот уже в шестой раз всю компьютерное оборудование для ММКФ предоставляет компания «Клондайк Компьютерс».

Большое количество техники было установлено в пресс-центре, который находился в Манеже. Для функционирования различных служб ММКФ и журналистов «Клондайк Компьютерс» предоставил более 80-ти современных рабочих станций KLONDIKE на процессорах Intel Pentium 4. Компьютеры, объединенные в сеть, обслуживались мощным отказоустойчивым сервером KLONDIKE President 2000A, и имели выход в Интернет. Все это обеспечило бесперебойную работу пресс-центра в течение десяти фестивальных дней.

Производство многих современных фильмов немыслимо без участия компьютера. Чтобы приоткрыть некоторые технические секреты и познакомить посетителей с современными техническими возможностями цифровой обработки видео, в пресс-центре была организована компьютерная студия. Здесь каждый желающий смог стать участником небольшого ролика. Всего за несколько минут отснятый тут же материал монтировался, к нему добавлялись различные спецэффекты, а получившийся клип записывался на компакт-диск, который вручался герою ролика. Все это стало возможным благодаря станции нелинейного видеомонтажа KLONDIKE HQ, построенной на основе процессора Intel Pentium 4 c тактовой частотой 3 ГГц и шиной 800 МГц, что дает максимальную производительность для работы подобных ресурсоемких приложений.

Параллельно демонстрировались и возможности современной цифровой фотографии. Компания «Клондайк Компьютерс» совместно с Epson установила 4 фотостудии в кинотеатрах, где проходили конкурсные показы, и пресс-центре в Манеже. Посетители могли сфотографироваться и получить на память о кинофестивале цифровой снимок, отпечатанный на принтере.

Под конец кинофестиваля 28 июня на Пушкинской площади состоялась акция «Mercedes Movie Stars» - конкурс, посвященный поиску молодых талантливых актеров, в котором смог принять участие любой желающий. Кинопробы также не обошлись без технической поддержки «Клондайк Компьютерс».

«Мы рады, что успехе юбилейного XXV ММКФ есть и наша заслуга», - поделилась после закрытия фестиваля Юлия Воробьева.

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники: мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, дисковых массивов, кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестирован- иях.

Опубликовано: 2 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет