РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Компания Транстелеком» И АК «Узбектелеком» договорились о сотрудничестве

ТрансТелеКом
      03-07-2003
 

На встрече в Москве ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и АК «Узбектелеком» подписали Межоператорское Соглашение по взаимному предоставлению услуг связи и до-говорились установить соединение между своими сетями.

✐  место для Вашей рекламы

Реализация этих договоренностей откроет перспективы предоставления самых передовых услуг связи на территории Узбекистана, таких как Интернет, виртуальные частные сети, корпоративные сети связи, в том числе для международных организаций. В этих областях ЗАО «Компания ТрансТелеКом» накопила немалый опыт. Удачное географическое положение и разветвленная сеть оптических сетей Узбекистана позволяет успешно развивать телекоммуникационный бизнес, что придаст дополнительный стимул развитию национальной экономики. В свою очередь, для ЗАО «Компания ТрансТелеКом» подписанное соглашение стало очередным элементом в реализа-ции экспортного потенциала магистральной цифровой сети связи. «Сегодня телекоммуникационная отрасль не только является ключевой в развитии национальных экономик. Очевидно, что без новых передовых средств связи не обеспечить устойчивого развития цивилизации и сближения народов, сказал на встрече Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов. - Самая современная и масштабная на сегодня волоконно-оптическая сеть, построенная нашей компанией, вносит существенный вклад в улучшение информационного обмена между странами. МЦСС обеспечивает выходы на сети Белоруссии, Украины, Казахстана, стран Балтии, Финляндии, Монголии и Китая». По мнению Генерального директора АК «Узбектелеком» Хакима Мухитдинова, подписанное соглашение является «знаменательным событием, открывшим широкие перспективы взаимного сотрудничества в области связи и телекоммуникации». На встрече в ЗАО «Компания ТрансТелеКом» присутствовал Генеральный ди-ректор Узбекского агентства связи и информатизации Абдулла Арипов.

О ЗАО «Компания ТрансТеле- Ком» ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционерами являются 17 российских железных дорог, владеющих 100 % уставного капитала компании. Компания ТрансТелеКом – оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два конти-нента: Европу и Азию. Сегодня Компания ТрансТелеКом – ведущий магистральный оператор связи на-ционального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка.- Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» компании на теле-коммуникационном рынке России. Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансо-вых и страховых компаний, а также государственных организаций.

Об АК «Узбектелеком»

"Узбектелеком" - крупнейшей оператор телекоммуникаций, который охватывает своей сетью всю территорию Республики Узбекистан. Используя современные телекоммуникационные сети, компания предоставляет все виды услуг голосовой связи, передачи данных и телерадиовещания, доступа в Интернет и другие. В компании работает более 20 тысяч сотрудников. В составе «Узбектелекома» функционируют 19 филиалов, из них 14 региональные, 5 специализированные. Компания является соучредителем 6 совместных предприятий с долей участия от 30 до 60 процентов. Местная сеть телекоммуникации компании насчитывает более двух тысяч АТС емкостью 1,9 миллиона номеров, 35 % которых являются цифровыми. Транспортная сеть компании организована на базе волоконно-оптических и радиорелейных линий связи с использованием современных сетевых технологий SDH, обеспечивающей мно-гоуровневое управление, самодиагностику и самовосстановление сети. "Узбектелеком" является членом таких организаций как: Международный союз электросвязи, Международная телекоммуникационная компания спутниковой связи "Интелсат", Региональное содружество в области связи (- РСС).

Опубликовано: 3 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет