РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ASPLinux сертифицировала программные решения компании АСофт

ASPLinux
      03-07-2003
 

3 июля, Москва. Компания ASPLinux сертифицировала программные решения компании АСофт для автоматизации банковской деятельности ASoft Retail и систем электронной коммерции ASoft eCommerce.

✐  место для Вашей рекламы

Программное обеспечение было протестировано с дистрибутивами ASPLinux 7.2/7.3 и ASPLinux 7.3 Server Edition. Сертификационные тесты показали удовлетворительные результаты работы программных комплексов, что говорит о полной совместимости ПО АСофт и дистрибутивов ASPLinux. Сертификация программных продуктов компании АСофт гарантирует пользователям бесконфликтную работу программных комплексов компании АСофт под управлением ОС ASPLinux и техническую поддержку компанией ASPLinux дистрибутивов, входящих в программные комплексы АСофт.

Как утверждает заместитель генерального директора компании АСофт Сергей Петрушенко, использование ОС ASPLinux позволило компании АСофт создать ряд решений, не имеющих аналогов в России. Большинство программных комплексов компании АСофт базируются на промышленной СУБД Oracle и используют дистрибутив ASPLinux 7.3 в качестве операционной платформы сервера приложений.

Во всех своих разработках АСофт применяет кроссплатформенный интерфейс. Это позволяет использовать ASPLinux на рабочих станциях, существенно снижая конечную стоимость и повышая надежность разрабатываемых информационных систем.

«Мы надеемся, что получение сертификации нашего программного обеспечения компанией ASPLinux ознаменует новый этап нашего сотрудничества» — отметил Петрушенко. «В своих новых разработках АСофт планирует существенно увеличить долю программных продуктов, работающих под управлением ОС Linux и, в частности, отечественных дистрибутивов компании ASPLinux.»

В настоящее время компания АСофт использует дистрибутив ASPLinux в качестве операционной системы сервера приложений для системы обслуживания безналичных платежей по международным банковским картам в банке «Русь-Банк», системы электронной коммерции компании «Милавица» и у ряда других клиентов.

По словам директора по маркетингу компании ASPLinux Татьяны Демьянковой, компания ASPLinux разрабатывает многопрофильные продукты, позволяющие построить сетевую инфраструктуру любых организаций. «Мы активно развиваем сотрудничество с производителями программного и аппаратного обеспечения для создания совместных решений, оказания технической поддержки компаниям, использующим ASPLinux и другие версии Linux. Наши усилия находят поддержку у все большего числа производителей, к которым относится и компания АСофт, являющаяся одним из ведущих производителей на отечественном рынке программных продуктов для банков и корпоративных клиентов» — добавила Татьяна Демьянкова.

Компания АСофт

Компания АСофт (ООО) является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в России. С 1991 года компания производит компьютерные системы для управления деятельностью банков и компаний. В результате многолетней работы специалистам компании удалось создать эффективный производственный комплекс, позволяющий выполнять сложнейшие проекты автоматизации максимально быстрым и высокоэффективным способом. Сегодня, наряду с системами автоматизации банков, АСофт предлагает системы интернет-коммерции и GSM-приложения, системы комплексной автоматизации операторов сотовой и пейджинговой связи и много другое.

Контакты: Владимир Фомин, компания А- Софт. Тел.: +7 (095) 937-46-34 E-mail: fomin@asoft.ru WWW: http://www.asoft.ru/

Компания ASPLinux

ASPLinux — российская компания, разрабатывающая одноименный дистрибутив операционной системы Linux. ASPLinux имеет офисы в Москве и Донецке и представительство в Болгарии. Важная составляющая работы компании — оказание услуг, связанных с ОС Linux. Это техническая поддержка компаний и частных лиц, проведение учебных курсов по работе в ОС Linux, разработки дистрибутивов Linux и ПО для Linux на заказ, разработка Linux для встроенных систем, перенос существующего ПО из других операционных систем в Linux. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и интернациональные компании, учебные заведения, государственные учреждения.

Опубликовано: 3 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет