РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «УСП Компьюлинк» открыла собственный Центр технологических решений

УСП Компьюлинк
      04-07-2003
 

3 июля 2003 года компания «УСП Компьюлинк» открыла собственный Центр технологических решений (ЦТР «Компьюлинк»).

✐  место для Вашей рекламы

Технологический центр площадью более 100 кв. м развернут на базе центрального офиса компании (ул. Удальцова д. 85 корп. 2) и представляет полный спектр решений «УСП Компьюлинк» для создания современных информационных систем с использованием передовых технологий лидеров мирового ИТ-рынка.

Центр предназначен для широкого круга ИТ-специалистов и руководителей государственных и коммерческих структур.

Задачи Центра технологических решений «УСП Компьюлинк»:

- Представление «портфеля решений» компании

- Проведение презентаций, семинаров, тренингов для корпоративных заказчиков и специалистов компании

- Пилотное развертывание решений, поставляемых в рамках проектов

- Демонстрация реализованных проектов

- В перспективе - сдача в лизинг вычислительных ресурсов

В соответствии с задачами, в центре выделены три функциональные зоны: демонстрационный зал, машзал и учебный класс.

В настоящее время в рамках центра развернуты системы управления крупными корпоративными сетями на базе ПО Cisco, HP, системы управления информационной инфраструктурой на базе ПО Тivoli, системы автоматизации предприятия и управления взаимоотношениями c клиентами на платформах Lotus и Oracle. Демонстрируется пилотная система электронных госзакупок, разработанная в рамках ФЦП «Электронная Россия». Представлены решения в области обеспечения защиты информации, традиционной телефонии и современной технологии передачи голоса по IP-сетям, а также различные средства конвергенции этих технологий. Посетители центра имеют возможность ознакомиться с модельным рядом компьютеров марки CLR (производства «УСП Компьюлинк») и наиболее популярными моделями ЖК-мониторов компании NEC/Mitsubishi.

Информационная инфраструктура центра строиться на основе мощных серверов для ответственных приложений производства IBM и SUN, сети хранения данных (SAN), объединяющей дисковые массивы с серверами, различных средств обеспечения отказоустойчивости, сетевого оборудования Cisco, пассивного оборудования для построения cтруктурированных кабельных систем.

В церемонии открытия центра принял участие Первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Коротков Андрей Викентьевич. В своем выступлении он отметил, что подобные центры становятся «центрами кристаллизации знаний» и выполняют функцию опорных узлов в процессах разработки, развития и освоения новых технологий.

По мнению директора «УСП Компьюлинк» Михаила Ляща, создание Центра технологических решений, с одной стороны, является важнейшей инвестицией компании в развитие собственной технологической инфраструктуры, необходимой для повышения качества реализации проектов и увеличения масштабов деятельности, а с другой – прямой инвестицией в бизнес заказчиков компании. «Теперь у наших заказчиков появилась возможность оценить надежность и эффективность предлагаемых решений уже на стадии разворачивания пилотной версии проекта». При этом компания не собирается останавливаться на достигнутом уровне. В перспективе – открытие новых направлений деятельности. В связи с этим в компании выражают надежду на то, что ЦТР станет базовой площадкой их развития и приобретет статус «лаборатории инноваций».

Опубликовано: 4 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет