РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГиперМетод объявила о выходе новой версии системы управления учебным процессом eLearning Server 3000 v 2.0

ГиперМетод
      07-07-2003
 

07 июня 2003г. Компания ГиперМетод объявила о выходе новой версии системы управления учебным процессом eLearning Server 3000 v 2.0. Клиент/серверная система предназначена для организации дистанционного обучения на основе Internet/Intranet и Web/CD технологий. Продукт ориентирован на образовательный сектор и сферу корпоративного повышения квалификации.

✐  место для Вашей рекламы

Программное ядро версии eLearning Server 3000 v 2.0 полностью основано на PHP. Новая версия может функционировать на множестве различных платформ Windows*, Linux, Unix, FreeBSD и ряде других. В качестве WWW сервера может быть использован как Apache, так и MS IIS. В новую версию включена поддержка таких браузеров как IE 5.0, Opera и ряда других.

Основные изменения компоненты eLearning Server 3000 v2.0 - eLearning Office 3000 v2.0, являющейся системой управления обучающим контентом, составляют переход к технологиям XML и достижение максимальной интеграции пакетов между собой. Теперь возможно перенести учебный курс, подготовленный на локальном компьютере пользователя, на сервер одним нажатием кнопки. Кроме того, в этой версии разрабатываемый пользователем материал может иметь произвольную форму публикации, включающую статический HTML, динамический HTML + PHP + БД на сервере, XML + HTML + XSL, EXE. Также, возможна работа с данными из любого приложения MS Office, а также “1С”.

Помимо этого, в версии eLearning Server 3000 v2.0 упрощена процедура инсталляции, за счет дополнительного режима установки для IIS. Значительно повышена производительность системы по отношению к количеству одновременно работающих пользователей (в 5 раз), введена поддержка различных языков, значительно снижены требования к аппаратно-программному обеспечению, как серверной части, так и клиентских машин. Для успешной работы теперь сотни пользователей достаточно сервера со 128 Mb оперативной памяти.

Первая версия eLearning Server 3000 вышла в конце 2001г. За это время продукт внедрен в более чем 60-ти крупных отечественных и зарубежных университетах (Россия, Украина, Германия, Чехия, Эстония и др.) и компаниях, переведен на несколько языков.

eLearning Server 3000 v2.0 решено оставить стоимость прежней версии продукта, она составляет: eLearning Server 3000 – 1799 $, eLearning Office 3000 - 650 $.

Обновление старой версии можно произвести на сайте Компании ГиперМетод www.hypermethod.ru.

Информация о компании: Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерцией. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 7 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет