РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управление техобслуживанием и ремонтами: СпецТек провел межотраслевой семинар

НПП СпецТек
      08-07-2003
 

Российская компания «НПП СпецТек», разработчик программного комплекса TRIM, провела семинар «Решение задач управления техобслуживанием и ремонтами на базе комплекса TRIM: практические результаты».

✐  место для Вашей рекламы

Семинар был предназначен для руководителей служб технической эксплуатации и служб информационных технологий капиталоемких предприятий, имеющих в своем ведении и обслуживании большое количество оборудования.

На семинаре присутствовали представители предприятий энергетики, добывающей, химической промышленности, а также строительной отрасли. Наибольший интерес аудитории вызвала информация о результатах внедрения и эксплуатации системы TRIM (http://www.trim.ru) в компаниях ООО «Энергонефть» (г. Нефтеюганск), ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Юганскнефтепромбурсервис» (г. Нефтеюганск). В этой связи подробно были рассмотрены наиболее важные задачи, эффективное решение которых в настоящее время обеспечивает TRIM на указанных предприятиях: паспортизация, техобслуживание и ремонт сетевого, технологического электрооборудования и нефтепромыслового оборудования, учет аварийных отключений, взаимодействие с АСУ ТП, диспетчерская служба, управление запасами складов, обеспечение ремонтов запчастями и материалами.

Система технического менеджмента TRIM соответствует управленческой методологии EAM (Enterprise Asset Management) и предназначена для решения задач управления основными фондами капиталоемких предприятий. До 70-80% затрат таких предприятий составляют затраты на эксплуатацию техники и поддержание ее в исправном состоянии. TRIM обеспечивает снижение и полный учет этих затрат за счет оптимизации управления техническим обслуживанием и ремонтом, снижение аварийности и простоев оборудования, дает руководству инструмент управления процессом эксплуатации, в том числе задействованными людскими ресурсами.

О компании НПП СпецТек. Научно-производственное предприятие СпецТек было образовано в 1991 г. Основные направления деятельности: - разработка и внедрение корпоративных систем технического менеджмента на базе программного комплекса TRIM, ориентированного на решение задач управления основными фондами предприятий транспорта и промышленности в глобальных и локальных сетях; - разработка и внедрение программных систем менеджмента качества и экологического менеджмента, а также консультационные услуги по подготовке предприятий к сертификации на соответствие международным стандартам ИСО 9000 и ИСО 14000.

На базе НПП СпецТек совместно с Германским обществом по качеству DGQ проводятся учебные курсы по программе DGQ и с выдачей сертификата DGQ или EOQ. Занятия проводятся по трем направлениям (специализациям): уполномоченный по качеству, менеджер по качеству, аудитор.

Опубликовано: 8 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет