РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консалтинговая компания "Супремум" выступает генеральным подрядчиком по созданию ИСУ ОАО "Херсоннефтепереработка"

АОЗТ Супремум
      08-07-2003
 

Основной вид деятельности ОАО "Херсоннефтепереработка" - оказание услуг по переработке нефти. Услуги оказываются благодаря мощному технологическому комплексу по производству бензинов (главным образом, высокооктановых), летнего и зимнего дизельного топлива, мазутов и битумов разных марок, а также сжиженного газа, нефтяного кокса, жидкого и газообразного кислорода и азота.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, предприятие оказывает услуги по перевалке (транзиту) и транспортировке нефти и нефтепродуктов, услуги социального характера.

На отечественном рынке услуг по нефтепереработке предприятие входит в тройку лидеров. Высокие требования рынка, большой объем хозяйственных операций, непрерывное производство - все это предъявляет высокие требования к корпоративной системе управления. Оперативность принятия управленческих решений невозможна без достоверной и своевременной информации.

Инвестиции в покупку программного обеспечения и оплату услуг по его внедрению, как и любые инвестиции подвержены рискам и должны окупаться. Общепринятой мировой практикой стало привлечение независимых консультантов к разработке, анализу и внедрению инвестиционных проектов. Инвестиции в создание ИСУ имеют свою специфику. Осуществить подготовку проекта и его внедрение, отвечать за полученный результат - основа бизнеса ИТ-консультантов.

Вышеизложенные соображения послужили отправной точкой для руководства ОАО "Херсоннефтепереработка" о привлечении к проекту создания ИСУ профессионалов. С этой целью был объявлен конкурс среди компаний, занимающихся ИТ-консалтингом, на участие в данном проекте. В результате проведенного конкурса компания "Супремум" получила право выступать генеральным подрядчиком по созданию ИСУ ОАО "Херсоннефтепереработка".

Руководством предприятия, совместно с консультантами, были определены первоочередные направления развития ИСУ:

- обеспечение прозрачности учета;

- разработка и создание инструментов для оптимизации затрат.

Следующими шагами развития ИСУ будут автоматизация:

- управления финансами;

- управления производством;

- управления обеспечением.

В рамках генерального подряда предусмотрены работы в три этапа:

- предпроектное обследование;

- подготовка к внедрению ПО;

- внедрение ПО.

К настоящему моменту компания "Супремум" завершает работы по предпроектному обследованию. В рамках этих работ был определен оптимальный вариант развития ИСУ, составлен перечень и описаны необходимые организационные изменения, проведена подготовка к выбору программного обеспечения и проекта его внедрения.

Сейчас на ОАО "Херсоннефтепереработка" проводится конкурс по выбору ПО. После выбора программного обеспечения, которое станет ядром создаваемой ИСУ, будут разработаны мероприятия по подготовке предприятия к развитию ИСУ.

Опубликовано: 8 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет