РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

17 июня прошел финал конкурса мультимедийных презентаций среди студентов и школьников России в рамках проета "Молодежь…

Siemens Business Services
      09-07-2003
 

17- го июня в новом офисе Учебного Центра на Рязанском проспекте, 24 прошел финал конкурса мультимедийных презентаций среди студентов и школьников России. Конкурс проводится в рамках проекта "Молодежь и знания", российским отделением компании «Сименс» в сотрудничестве с Немецким культурным центром им. Гете.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году конкурс проходил в четвертый раз, и можно смело утверждать, что его популярность среди школьников и студентов еще больше возросла. В этом году для участия в конкурсе было прислано 207 работ из 80 населенных пунктов России - от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре.

Задача заключалась в создании командой (от 4 до 8 человек) мультимедийной презентации на компьютере по одной из заданных тем – от разработки сценария до ее воплощения на ПК. Причем, к участию в мероприятии приглашались не только те, кто владеет техническими премудростями, но и умеющие рисовать, сочинять, музицировать, фотографировать, снимать фильмы или обладающие организаторскими способностями.

Отбор работ проходил по следующим конкурсным темам в двух возрастных категориях от 12 до 16 лет и от 17 до 21 года:

- мультимедийные обучающие программы «Изучаем старые предметы с помощью новых технических средств»; - «Наша жизнь в будущем»; - «Прикосновение к культуре – открываем неизвестное»; - «Жизнь нашего учебного заведения»; - «Siemens в нашей стране» - специальная тема в рамках 150-летнего юбилея компании в России; Характерной особенностью конкурса этого года стало большое количество работ, присланных творческими коллективами сельских школ. Причем большинство этих работ было выполнено на очень хорошем техническом уровне.

В состав жюри вошли представители политических и промышленных кругов, СМИ и образования. Оценивая работы, члены жюри выделяли проявление в них творческого начала, духа единства и, конечно же, увлеченности.

В результате многочасовой работы жюри были определены победители.

В категории до 17 лет победила команда средней школы №16 города Комсомольска-на-Амуре, представившая работу «Добро пожаловать в нашу школу», во второй категории (старше 17 лет) первое место было присуждено команде Московского технического колледжа за презентацию «Наша жизнь в будущем».

Ценными призами, а именно, цифровыми видео- и фотокамерами награждаются учебные заведения, команды которых заняли 10 первых мест в каждой возрастной группе. Кроме того, все участники конкурса получат памятные сувениры и сертификаты.

Более подробная информация о конкурсе, его участниках и победителях будет размещена на сайтах www.siemens.ru и www.sbs.ru

Адрес учебного центра

Учебный центр компании ООО «Сименс Бизнес Сервисез» располагается по адресу: Рязанский проспект, дом 24, корп.1, 2-ой этаж. Там же было анонсировано ЛЕТНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: «Специальные курсы по низким ценам + бесплатные часы самостоятельных занятий». Обучение будет проводиться по графикам пользовательских курсов в июне-сентябре 2003г. в дневное (с 9:00 до 16:00) и вечернее (с 18.00 до 21:00) время. Каждому слушателю будет предоставлен индивидуальный компьютер. По окончании курса выдается сертификат фирмы SIEMENS. С графиками проведения пользовательских курсов можно познакомиться на www.sbs.ru в разделе услуги учебного центра и там же оформить заявку на обучение. Учебный центр проводит также курсы по MS Windows, Oracle, Solaris, Linux, немецкому и английскому языкам, Project Management (PMI) и др. (См. сайт www.sbs.ru)

Опубликовано: 9 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет