РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Qbix Ltd. объявляет о начале сотрудничества с Международной корпорацией «Институт проектного менеджмента» (PMI)

Qbix Ltd.
      09-07-2003
 

08.07.2003, Санкт-Петербург - Компания Qbix Ltd. и Санкт-Петербургское отделение PMI (Института Проектного Менеджмента) официально объявляют о подписании договора о сотрудничестве. Цели этого соглашения - продвижение, пропаганда и развитие проектного управления в среде российского бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Qbix Ltd. стала одной из первых петербургских IT-компаний, участвующих в организации учебных программ по проектному менеджменту. Компанией накоплен и обобщен опыт разработки системных решений на базе Microsoft Project Server - актуального программного обеспечения в области управления проектами. "Слушатели курсов PMI получают возможность познакомиться с накопленным нами опытом разработки и постановки систем проектного управления, а также проанализировать мировой опыт в этой сфере. Мы рады, что можем внести вклад в повышение квалификации российских менеджеров", - говорит генеральный директор Qbix Ltd. Михаил Погребняк.

Проектное управление - относительно новое направление в современном бизнесе. В условиях высокой конкуренции современные компании все чаще сталкиваются с необходимостью оптимизации управления проектной деятельностью, выработки корпоративных стандартов управления, улучшения координации между подразделениями. Грамотный проектный менеджмент позволяет определять стратегию развития компаний, планировать распределение ресурсов, анализировать ход выполнения работ и итоги деятельности.

Профессиональное управление проектами, основанное на глубоком понимании специфики бизнеса и накопленном опыте, становится для крупных компаний реальным шансом повышения конкурентного преимущества. Как показали проведенные опросы, руководители многих компаний заинтересованы в профессиональных консультациях в области управления проектами, в систематизации накопленного практического опыта и получении актуальной информации по этой тематике.

Международная корпорация «Институт Проектного Менеджмента» (PMI - Project Management Institute) основана в 1969 г. в США. Головной офис Института находится в Филадельфии (штат Пенсильвания). В настоящее время PMI превратился в ведущую некоммерческую организацию, объединяющую профессионалов в области проектного менеджмента и насчитывающую свыше 100000 членов. Санкт-Петербургский филиал PMI имеет статус зарегистрированного учебного заведения по управлению проектами (R.E.P.- Registered Education Provider). Подробная информация об Институте и проводимых им программах – на сайте www.pmi.spb.ru.

Компания Qbix Ltd. основана в 1995 году в Санкт-Петербурге. Основные направления деятельности Qbix Ltd. – проектное управление, разработка и внедрение информационных систем, создание решений для интернет-приложений. В рамках этих направлений Qbix Ltd. сотрудничает с ведущими промышленными и торговыми предприятиями Северо-Западного региона, ведет ряд проектов для зарубежных заказчиков. Qbix Ltd. - партнер ведущих мировых разработчиков в области высоких технологий – компаний Microsoft, Sybase и IBM. Подробная информация о компании – на сайте www.qbix.ru.

Опубликовано: 9 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет