РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Увидел свет первый выпуск каталога программного обеспечения SoftLine-direct Enterprise

SoftLine
      09-07-2003
 

На прошлой неделе вышел из печати первый номер новой версии каталога программного обеспечения SoftLine-direct Enterprise, ориентированного на крупный бизнес.

✐  место для Вашей рекламы

В каталоге представлены не только готовые программные решения Microsoft, VERITAS, Symantec, «Лаборатории Касперского», Citrix и других крупнейших производителей ПО, но и истории успешного внедрения того или иного решения в различных организациях и интервью с первыми лицами IT-компаний.

Каталог программного обеспечения SoftLine-direct® издается компанией SoftLine с 1999 года ежегодным тиражом 350 000 экземпляров. Он выходит в трех основных редакциях: Enterprise Edition, Professional Edition и Standard Edition, ориентированных, соответственно, на крупный, средний и мелкий бизнес. Все редакции выходят 3 раза в год.

SoftLine-direct Enterprise – редакция основного каталога серии SoftLine-direct, предназначенная для рынка корпоративных клиентов из целевого сегмента предприятий крупного бизнеса. Сюда входят предприятия с числом компьютеров более 500 и гетерогенной распределенной сетью с количеством серверов более 20. В каталоге SLD Enterprise представлена наиболее полная информация по всему спектру программного обеспечения - начиная от офисных приложений и заканчивая сетевым ПО и системами резервного копирования. Это не столько отдельно взятые продукты, сколько готовые программные решения, а также информация о наиболее эффективном и экономичном использовании конкретных продуктов.

SoftLine-direct Professional – редакция основного каталога серии SoftLine-direct, ориентированная на рынок средних предприятий. К этой аудитории относят организации с числом компьютеров 50-500 и серверов 10-20. В каталоге SoftLine-direct Professional представлена наиболее подробная информация о сетеввом ПО, корпоративных средствах защиты, ПО для управления сетью, а также о СУБД, хранении информации, резервном копировании.

SoftLine-direct Standard – одна их трех редакций основного каталога серии SoftLine-direct, предназначенная для рынка малых предприятий, т. е. компаний с количеством компьютеров 10-50 и серверов 1-5. Содержание каталога в основном сфокусировано на общесистемном и сетевом программном обеспечении, антивирусах, графическом ПО, офисных приложениях – переводчиках, словарях и т.п.

С целью обеспечения читателей вспомогательной и консультирующей информацией в каталоге SoftLine-direct Enterprise размещены аналитические и технические статьи рекомендательного характера, обзоры и наблюдения. Чтобы упростить выбор, наряду с описанием решений каталог рассказывает об опыте их внедрения различными компаниями (так называемые success stories). Ознакомившись с ними, можно понять насколько быстро и трудоемко внедрение того или иного решения, насколько оно эффективно. Из российских примеров это истории Центрального банка РФ, Министерства РФ по налогам и сборам, торговой компании «Мосэкспо», московского отделения маркетингового агентства Tarantula, компании Golden Telecom, ААМ Системз, из зарубежных – Mercedes-Benz, MUSICMATCH и АСБ «Беларусбанк».

Помимо информации о решениях, в каталоге SoftLine-direct Enterprise представлены также интервью с первыми лицами крупных компаний-производителей ПО. Так, о решениях Citrix рассказывает вице-президент компании Карл-Хайнц Варум, о решениях «Лаборатории Касперского» для защиты предприятия от вирусных атак говорит руководитель информационной службы Денис Зенкин, а менеджер по маркетингу российской компании ПРОМТ Александр Андреев представляет читателям готовые решения своей компании.

Часть каталога посвящена интервью с первыми лицами SoftLine, которые рассказывают о работе своих подразделений и планах на будущее.

«Каталог SLD Enterprise получают крупнейшие компании, для которых развитие IT-инфраструктуры – жизненно необходимая часть бизнеса. Грамотно подобранное ПО – это залог успеха вашего бизнеса. Мы поможем вам сделать правильный выбор», - заявил во вступительном слове к первому выпуску каталога директор компании SoftLine Игорь Боровиков.

Чтобы оформить бесплатную корпоративную подписку на каталоги программного обеспечения SoftLine-direct, можно заполнить анкету на сайте www.softline.ru/subscribe либо распечатать анкету и отправить ее по факсу (095) 232-00-23, или связаться с отделом подписки компании SoftLine по телефону (095) 232-00-23 или e-mail subscribe@softline.ru. _______________________________________________

О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia и др. Компания издает семейство иллюстрированных каталогов программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемых ежегодно 350,000 тиражом и рассылаемых по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 200,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибьютором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск), в Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ России), в Нижнем Новгороде (Приволжский ФО), В Новосибирске (Сибирский ФО) работают региональные представительства компании SoftLine.

Дополнительная информация о компании SoftLine: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 9 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет