РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Сириус
      10-07-2003
 

26-27 июня 2003 года Государственной Думой РФ, Московской городской Думой и Ассоциацией «СИРИУС» проведено совещание представителей Администраций и Законодательных собраний субъектов Российской Федерации по проблемам законодательства в области информатизации при создании единого информационного прос- транства.

✐  место для Вашей рекламы

Основными целями совещания были: - обсуждение основных тенденций развития законодательного процесса в области информатизации; - содействие расширению сотрудничества и взаимопонимания специалистов, работающих в области создания законов и других законодательных актов, при формировании единого информационного пространства России; - обсуждение основных принципов подхода к законотворчеству и законотворческим инициативам.

Накопленный опыт создания законопроектов в области информатизации позволяет сделать вывод о том, что правовая основа развития информатизации в России создана, но требует совершенствования. Упорядочение законодательных работ нуждается в комплексном, системном подходе. На совещании выступили: Шубин А.В. - заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, Бачило И.Л. - заведующая сектором Института государства и права РАН, Кристальный Б.В. - советник Комитета ГД по информационной политике, Воронин В.Г. - член Экспертного Совета Межфракционного депутатского объединения (МДО) «Электронная Россия» в Госдуме, Артамонов Г.Т. - член Экспертного Совета МДО «Электронная Россия» в Госдуме и др.

Состоялся обмен опытом в области регионального законотворчества на примере работы Московской городской Думы, от которой выступили: Орлов С.В. – депутат Московской городской Думы, Хохлов Ю.Е. – председатель Общественного Экспертного Совета Московской Городской Думы по направлению «Информация, информатизация, связь, телекоммуникации и телевидение» и др. Выступающие представители регионов отметили то, что это было полезное мероприятие и его следует проводить регулярно.

Предложенный проект решения совещания принят за основу. В течение недели участникам совещания необходимо дать свои замечания, направить их в адрес организаторов для выработки окончательного варианта решения. Решение будет опубликовано. На совещании было принято решение о выпуске журнала «Электронный регион», в материалах которого найдут отражение проблемы в области «электронного» законодательства. Первый номер предполагается выпустить в первой половине августа.

Тираж 1000 экземпляров. Уважаемые руководители организаций – членов Ассоциации «СИРИУС», просим Вас дать предложения по размещению рекламы работ Ваших организаций. По вопросам размещения рекламы обращаться к Проскурякову Георгию Ардальоновичу тел. 932-52-00.

Опубликовано: 10 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет