РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГиперМетод налаживает партнерскую сеть на Украине

ГиперМетод
      10-07-2003
 

10 июля 2003 г. Компания ГиперМетод и Национальный технический университет "Харьковский Политехнический институт" заключили договор о партнерстве. Предметом договора является распространение системы управления учебными процессами eLearning Server v2.0 на территории Украины. Также система Learning Server v2.0 будет установлена в Центре дистанционного образования НТУ "ХПИ".

✐  место для Вашей рекламы

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" одним из первых среди высших учебных заведений Украины начал активное внедрение современных информационных технологий во все сферы своей деятельности и сегодня в этой области занимает одно из ведущих мест страны. Еще в 1995 году с целью построения городской научно-образовательной сети при ЦНИТ университета был создан узел Интернет. Сейчас он является крупнейшим узлом Интернет среди высших учебных заведений Украины.

По словам директора по образовательным программам Компании ГиперМетод Сергея Агапонова, внедрение системы Learning Server v2.0 в НТУ "ХПИ" направлено на решение задач автоматизации очных форм учебного процесса в университете и реализацию удаленных технологий в обучении по отдельным предметам и специальностям, пользующихся спросом на украинском рынке.

Система управления учебными процессами Learning Server v2.0 является только что обновленной версией продукта. Learning Server v2.0 предназначен для решения задач по разработке обучающего контента и управлению удаленными учебными процессами. Двойственная идеология системы, обеспечивает технологию web/CD, при применении которой основной учебный контент размещается на внешних электронных носителях. Продукт ориентирован на образовательный сектор и сферу корпоративного повышения квалификации.

Существенных результатов в сфере современных информационных технологий Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"(http://www.kpi.kharkov.ua) достиг благодаря комплексному подходу к решению организационных и технических задач, связанных с информатизацией. В настоящий момент компьютерный парк НТУ "ХПИ" составляет более 1000 IBM-совместимых компьютеров, несколько систем на базе RISC-процессоров, вычислительная система масштаба предприятия IBM ES/9000. Свыше 600 компьютеров подключены к университетской компьютерной сети, которая объединяет в единое информационное пространство более 30 кафедральных локальных компьютерных сетей, расположенных в 20 корпусах университетского кампуса. В 1997г в Университете была основана проблемная лаборатория дистанционного образования, курирующая вопросы внедрения в университете элементов удаленного и непрерывного образования.

О компании: Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерции. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 10 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет