РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Библиотека анализа текста RCO Semantic Network 2.0 портирована на Linux

Гарант-Парк-Интернет
      11-07-2003
 

Москва, 11.07.2003.

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты компании Гарант-Парк-Интернет провели портирование последней версии программного продукта RCO Semantic Network 2.0 на Linux. Данное решение позволит разработчикам использовать компонент автоматического анализа текста при создании информационно-поисковых и аналитических систем под Linux. Продукт позволяет выявить ключевые темы документа с их взаимосвязями на основе грамматического и статистического анализа текста, а также получить несколько видов рефератов документа. Продукт поставляется в виде разделяемой библиотеки (shared library).

Компания Гарант-Парк-Интернет уделяет особое внимание поддержке ОС Linux с 2000 года, когда впервые было проведено портирование продукта RCO for Oracle на эту платформу.

Средства библиотеки RCO Semantic Network позволяют анализировать содержание текстовых документов, представляя его в форме ассоциативной семантической сети, узлами которой служат значимые понятия-темы, выделенные из текста. Выделение тем происходит путем синтактико-семантического анализа текста с последующим применением развитых лингвистических механизмов для преобразования смысла и синтеза текста. Статистический анализ позволяет установить между темами сети ассоциативные связи, которые отражают совместное упоминание тем в тексте и могут использоваться для расширения или уточнения запроса при поиске, а также выявления информации о различных взаимосвязях между целевыми объектами в аналитических задачах. Дополнительно библиотека теперь позволяет получить несколько видов реферата текста: общий, по заданной теме или по связи заданных тем.

Область применения RCO Semantic Network охватывает задачи построения информационного портрета документа, тематического индексирования полнотекстовых баз данных, выявления скрытых взаимосвязей между объектами в тексте и другие.

С демонстрацией использования библиотеки можно познакомиться на сайте http://demo.rco.ru. На сайте http://www.rco.ru можно получить информацию о прочих разработках компании в рамках направления RCO.

ИНФОРМАЦИЯ О КО- МПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг.

Направления в компании: Metric - создание и сопровождение интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серверов.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации; линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина; научно-исследовательская лаборатория RCO Research Group.

Optimizer – технология разработки веб-решений и новый стандарт работы интернет-компаний.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компании Гарант-Парк-Интернет тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/, http://www.parking.ru/, http://www.optimizer.ru/, http://www.rco.ru/

Опубликовано: 11 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет