РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Эталонная" модель развития информационной системы управления

АОЗТ Супремум
      14-07-2003
 

г.Киев 07 июля 2003 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания "Супремум" (г.Киев) сообщает о завершении консалтингового проекта по исследованию процессов управления ООО НПП "Эталон" (г.Донецк). НПП "Эталон" является современным, динамично развивающимся предприятием машиностроительного комплекса Украины и специализируется на проектировании и производстве прецизионных запасных частей, оснастки и износостойких деталей для проволочных, мелкосортных и трубосварочных станов. Основными потребителями продукции являются Криворожский, Макеевский и Оскольский металлургические комбинаты. Запчасти и оснастка поставляются на Молдавский и Белорусский металлургические заводы, польский "Huta Zawiercie", английский ISTIL(UK) PLC.

За последние полтора года на ООО НПП "Эталон" были решены большинство учетных задач при помощи программного обеспечения собственной разработки, и руководством предприятия была поставлена задача использовать ИТ на новом уровне - для управленческого учета, управления ресурсами предприятия. После анализа важности и сложности выбора направления развития ИСУ было принято решение о привлечении независимой консалтинговой компании для оценки вариантов развития ИСУ.

По словам Юрия Дарды, генерального директора ООО НПП "Эталон", решение об привлечении компании "Супремум" было принято после тщательной оценки опыта и профессионализма консультантов компании "Супремум". Сотрудники ООО НПП "Эталон" неоднократно принимали участие в семинарах и конференциях, проводимых АОЗТ "Супремум". В одной из таких конференций участвовал и Юрий Антонович.

Проект стартовал 12 марта 2003 года и успешно был завершен 15 мая 2003г. Основные задачи проекта - анализ потребностей использования ИТ в управлении предприятием и разработка мероприятий по развитию информационной системы управления ООО НПП "Эталон".

За это время рабочей группой проекта, состоящей как из консультантов компании "Супремум", так и из сотрудников предприятия, были проведены работы по анализу текущего состояния использования ИТ, изучению существующей системы управления предприятием, формализации задач нуждающихся в использовании ИТ и анализ готовности предприятия к развитию ИСУ.

Основные итоги проекта:

1. Разработана расширенная система планов, которая позволит более эффективно управлять загрузкой собственных производственных мощностей и сократить производственный цикл на 30%.

2. Разработан план мероприятий по переводу предприятия на управление производством по рабочим центрам.

3. Определен оптимальный вариант развития ИСУ.

4. Разработан план развития ИСУ, который будет осуществляться на основании спиральной модели жизненного цикла ИСУ.

Опубликовано: 14 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет