РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры KLONDIKE с FSB 800 МГц переходят в сегмент ПК среднего класса

Клондайк Компьютерс
      14-07-2003
 

Компания «Клондайк Компьютерс» объявляет о пополнении линейки персональных компьютеров несколькими моделями с процессорной шиной, работающей на частоте 800 МГц.

✐  место для Вашей рекламы

В конце мая на презентации новых электронных компонентов корпорации Intel компания представила первую модель компьютера KLONDIKE, использующую процессорную шину 800 МГц. Подобное решение, построенное на новом чипсете семейства Intel 865, позиционировалось как система класса Hi-end. Сегодня «Клондайк Компьютерс» расширяет количество моделей с FSB 800 МГц. Причем, благодаря тому, что удалось создать оптимальные экономичные конфигурации, подобные системы предлагаются и в среднем классе.

KLONDIKE SP - компьютер, который может использоваться в офисе, где предъявляются повышенные требования к производительности. Модель подойдет также тем компаниям, которые стремятся создать задел на будущее, установив уже сегодня ПК с шиной 800 МГц. На материнской плате ASUS P4P800-VM интегрирован чипсет Intel 865G. Большое количество встроенных компонентов снижают стоимость решения, что позволяет позиционировать его как ПК среднего класса. Наименьшая частота процессоров новой серии с производительной шиной 800 МГц составляет 2,4 ГГц, что дает возможность сэкономить на дорогих пока CPU c большей частотой, и, тем не менее, получить в свое распоряжение мощь технологии Hyper-Threading. Важно отметить, что корпус модели KLONDIKE SP имеет форм-фактор micro ATX.

Старшая модель, KLONDIKE HQ, является компьютером высокой производительности предназначенным для ресурсоемких задач и для домашнего использования. В основу системы положен набор микросхем Intel 875P, обладающий некоторыми дополнительными возможностями, такими как поддержка RAID и Performance Acceleration Technology, ускоряющей работу с памятью DDR400. Модель имеет встроенный гигабитный сетевой адаптер, который напрямую связан с быстродействующим северным мостом чипсета.

Новая серия процессоров Intel Pentium 4 и наборы микросхем корпорации Intel позволили также создать станцию нелинейного видеомонтажа начального уровня KLONDIKE VS 1765. Конфигурация была успешно опробована в конце июня в ходе XXV Московского международного кинофестиваля. В течении десяти дней компания «Клондайк Компьютерс» проводила акцию - каждый желающий смог стать героем небольшого ролика, который снимался и монтировался с различными спецэффектами всего за несколько минут в цифровой студии на глазах у посетителей. Теперь станция KLONDIKE VS 1765 на основе материнской платы ASUS P4C800 Deluxe поступила в серийное производство. Среди особенностей стоит отметить наличие интегрированного скоростного интерфейса IEEE1394 (FireWire) и наличие встроенного RAID-контроллера на чипе Promise 20378, позволяющего объединять жесткие диски различных типов: Ultra ATA/133 и Serial ATA.

«Тесное сотрудничество с мировыми производителями позволяет нам не только к дате официальной презентации новых электронных компонентов выпускать уже готовые тщательно протестированные решения на их основе, но и максимально быстро переходить к массовому производству разработанных моделей, - комментирует Сергей Мордасов, руководитель отдела менеджеров по продукции, - Новые решения становятся по-настоящему доступны широкому кругу пользователей лишь, когда они переходят в класс Middle-end. Можно констатировать, что представленные модели ПК KLONDIKE решают эту задачу. Они не только вобрали в себя преимущества новых чипсетов i865/875, но и оптимальны по цене. Представленные модели уже могут быть рекомендованы не только домашним пользователям, но для современного офиса.»

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники: мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, дисковых массивов, кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях.

Опубликовано: 14 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет