РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Mail.ru запустил поиск по всему Интернету

Imageland PR
      14-07-2003
 

10 июля – Компания Mail.ru, один из лидеров российского Интернет-рынка, официально объявила о запуске нового поискового сервиса на своем основном портале www.mail.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь пользователи Mail.ru имеют возможность осуществлять полноценный поиск по всем ресурсам мирового Интернета прямо с первой страницы сайта www.mail.ru.

В качестве поискового механизма для «Поиск@mail.ru» была выбрана зарекомендовавшая себя во всем мире технология Google WebSearch, принадлежащая компании Google, с которой было заключено соответствующее лицензионное соглашение. Компания известна своими выдающимися достижениями в сфере создания высокоскоростных поисковых технологий. Более 60-ти тысяч серверов Google теперь помогут пользователям Mail.ru лучше ориентироваться в информационном океане современного Интернета.

«Основная наша цель, – говорит генеральный директор компании Mail.ru Дмитрий Гришин, – обеспечить пользователей портала Mail.ru всеми сервисами, необходимыми для комфортного использования Интернета. Мы являемся безусловными лидерами российского сегмента сети по предоставлению услуг веб-почты. Кроме того, такие наши службы как Molotok.ru и Torg.ru занимают ведущие позиции в своих категориях. Мы уверены, что пользователи Рунета по достоинству оценят качество нашего обновленного поискового сервиса и он завоюет много новых поклонников. На текущий момент мы ставим перед собой задачу войти в тройку самых популярных российских поисковых систем. Достижение этой цели – один из основных приоритетов нашей сплоченной команды профессионалов».

Появление нового качественного поискового сервиса в Рунете может стать полезным не только для простых пользователей, но и для компаний, размещающих свои рекламные предложения в сети. Контекстная реклама (реклама в результатах поиска) – один из самых востребованных и эффективных способов продвижения товаров и услуг в Интернете. Согласно достигнутым договоренностям, приоритетное право на размещение контекстной текстовой рекламы на страницах, содержащих результаты «Поиска@mail.ru», получила компания Бегун.ру (http://www.begun.ru).

«От этого альянса выиграют и его участники, и пользователи, и рынок в целом», – пояснил Алексей Басов, директор по PR компании «Бегун». «Компания “Бегун” чрезвычайно ценит расширение сотрудничества с порталом Mail.ru, который теперь имеет все шансы в скором времени войти в число популярнейших поисковиков Рунета и крупнейших площадок для контекстной рекламы».

О компании

Компания Mail.ru – один из лидеров российского Интернет-рынка. Аудитория проектов компании составляет 8 млн. пользователей или 80 % от всей аудитории русскоязычного Интернета. Среди проектов Mail.ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.ru, самый популярный аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, сервис хостинга Boom.ru и другие.

По всем вопросам обращаться к Наталье Троицкой, PR-менеджеру компании Mail.ru по тел. 725-6357

Опубликовано: 14 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет