РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры АМИ – технический спонсор донецкого этапа WCG

АМИ
      14-07-2003
 

Компания АМИ (http://ami.ua/) выступила официальным техническим спонсором Отборочных игр на Всемирный чемпионат по Кибер Играм 2003 (World Cyber Games) прошедшим с 7 по 9 июля в г. Донецке.

✐  место для Вашей рекламы

World Cyber Games являются первым в мире и огромным по значимости фестивалем игровой культуры, созданным для построения новой e-sport культуры. Проводимые ежегодно с 2000 года WCG являются лидерами в области цифровых развлечений. Кубок Украины по компьютерным играм в этом году является третьим по счету.

Самые передовые модели компьютеров АМИ на базе процессоров Intel Pentium 4, прозванные участниками соревнований за безотказность и мощь “Оружием победы”, стали платформой для проведения отборочных соревнований. Региональные игры WCG 2003 прошли в восьми городах Украины - Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Донецке, Запорожье и Ровно. Компьютеры, представленные на донецком этапе оказалась одними из самых мощных. Основными компонентами игровых систем АМИ стали процессоры Intel Pentium 4 и видеускорители ATI Radeon 9500.

Соревнования проходили на компьютерах АМИ серии Magister 54 (CPU Pentium 4 2.4 (533 QPB), MB i845PE, RAM 512 MB DDR, Video ATI Radeon 9500) и монитором Samsung 753 DF, операционная система - Windows XP Profesional. Данные модели ПК будут представлены в розничной сети компании “Новая Электроника” с лейблом “Проверено WCG”.

В качестве центрального сервера была использована модель ПК АМИ на базе новейшего процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading и системной шины 800 МГц (CPU Pentium 4 3.0C (800 QPB), MB Intel D865GLC (i865G), RAM 512 MB DDR, Video ATI Radeon 9500 (128 MB), Sound Creative Audigy, Case Thermaltake Xaser III).

ПК АМИ были объединены в единую сеть 48-портовым Switch 3COM 48x10/100M& 2p-1000Base-T 3C17302. Для трансляции соревнования on-line был обеспечен доступ в Internet. Вся система была смонтирована за несколько часов (в том числе, проложено около 1 км. медного провода), она устойчиво и безотказно профункционировала все дни соревнований.

Компьютерные игры становятся не просто развлечением, но видом спорта и неотъемлемой частью мировой молодежной культуры. Компания АМИ и в дальнейшем планирует поддерживать развитие данного вида спорта в Украине, воплощая в своих компьютерных системах все передовые разработки мировой IT-индустрии.

Опубликовано: 14 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет