РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Молодые менеджеры Академии управления Тольятти выходят в финал Кубка EMC Cup 2003

Siemens
      14-07-2003
 

Блестящая победа в первом раунде – впереди участие в чемпионате в Мюнхене Выйти в финал по результатам первого раунда – это поистине выдающийся результат.

✐  место для Вашей рекламы

Три студента Академии управления города Тольятти Алексей Серищев, Вячеслав Шоптенко и Евгений Невский заявили о себе, как о достойных участниках Кубка the Eurostudents Management Cup (EMC Cup), известного в Европе конкурса по бизнес-планированию, который проводится в форме деловой игры. После 120 дней интерактивного конкурса, разделенных на восемь периодов, каждый со своими очень серьезными задачами, команда ACADEMY 7 одержала победу в своей квалификационной группе и вышла в финал, который будет проводиться в Мюнхене с 28 июня по 1 июля 2003 года. Здесь молодым менеджерам придется вступить в нелегкую борьбу за звание чемпиона. «Нам есть, чем гордиться, и мы полностью готовы к финальному раунду. Мы заверяем всех, кто болеет за нас, что сделаем для победы все возможное», - в один голос заявили финалисты, узнав о своей победе и предстоящем участии в финале. Siemens – в рамках молодежной программы развития Youth and Knowledge Development Program – и Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e.V. (bbw) выступают спонсорами этого международного студенческого конкурса. Состязание представляет собой сложную, требующую обширных знаний деловую игру, в ходе которой требуется решать задачи планирования бизнеса. Фолькер Фишер (Volker Fischer), координатор EMC Cup от Siemens, пояснил, в чем цель конкурса: “Задача нашего международного студенческого соревнования – предоставить юным жителям европейских стран возможность расширить свое ноу-хау в области бизнеса и стимулировать развитие духа предпринимательства. Помимо этого, игра способствует распространению знаний в области бизнеса. Мы хотим, чтобы молодые люди осваивали навыки управления, возникающие на стыке различных дисциплин, а именно: сетевое мышление, принципы коллективной работы, нацеленной результат, работу в интернациональных группах и, разумеется, использование новых носителей информации». В январе 200 студенческих групп – в общей сложности 600 человек – из 19 стран примут участие в финале EMC Cup. Игра разделена на восемь периодов. Студенты из Тольятти будут состязаться с участниками остальных 18 групп в искусстве управления компанией на высококонкурентном рынке. Участникам предстоит анализировать сложные деловые ситуации, учитывая все тонкости взаимосвязей между отдельными компаниями и экономикой в целом. В первом раунде студенты добились победы за счет комбинирования стратегически рассчитанных инициатив и мер, учитывающих данное экономическое состояние. Теперь им предстоит непростой финальный раунд в Мюнхене, где они примут участие в напряженных конкурсах лицом к лицу с противниками, а также во множестве других, интересных и сложных состязаний. Командам, вышедшим в финал, к примеру, будет предоставлено дополнительная возможность проверить, насколько сильно у них «чувство локтя» и уверенность в своих силах в соревнованиях по скалалазанию в спортивном лагере.

Siemens ежегодно выступает спонсором EMC Cup. Это входит в программу развития молодежи Youth and Knowledge Development Program - международной программы, специально ориентированной на обучении и перспективах дальнейшего образования студентов.

В рамках программы Business in Dialog” bbw e.V. руководит многочисленными проектами и организует более тысячи мероприятий в год, добиваясь распространения знаний в сфере бизнеса и экономики, а также признания разработанной компанией экономической системы.

Опубликовано: 14 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет